Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

25 cпособов помощи приютам для бездомных животных

PDF Печать E-mail

У вас нет лишних времени и денег, но есть желание помочь местному приюту для животных? Представим вашему вниманию ряд блестящих идей для внесения личного вклада в благотворительность.

Многие из нас хотели бы помочь собакам, кошкам и прочим спасенным приютским питомцам, но давайте смотреть правде в глаза – не так уж это просто. Зачастую нам не хватает времени на свои собственные дела, куда уж там задумываться о волонтёрстве. Гораздо проще оформить денежное пожертвование, но, возможно, этого вам не позволяет ваш бюджет. Ничего страшного! Есть масса вариантов помощи приютам, не требующих чрезмерных трат времени, денег и энергии. Первым делом наведите справки о ближайших приютах и их потребностях.

 Возможно, некоторые из них неплохо справляются финансово за счёт пожертвований, но наверняка им необходимы дополнительные руки в уходе за животными, тогда как другие приюты с трудом сводят концы с концами, и им нужна помощь в сборе средств. Пройдитесь по нижеприведённому списку, определите для себя, где ваши опыт и возможности принесут максимум пользы, и выберите наиболее подходящий вам вариант.

 

Распространение информации

Развесьте листовки о предстоящих акциях пристройства приютских животных в зоомагазинах, ветеринарных клиниках, парках и других общественных местах. Распространение листовок и прочих рекламных материалов является простой и эффективной помощью в знакомстве потенциальных хозяев с их будущим лучшим другом.

Делитесь ссылками о пристройстве животных на страницах Facebook, Twitter и прочих социальных сетей. Это отличные способы содействия в распространении информации о животных, нуждающихся в доме.

Транспортировка животных

У вас есть автомобиль? И тут вы можете быть полезны. Зачастую в приютах требуется помощь в транспортировке животного на визит к ветеринару и обратно.

Выгул собак. Чаще всего в приютах отмечается недостаток людей для общения с животными. Если вы ладите с собаками, найдите хотя бы час в неделю на то, чтобы сходить с одной из них на прогулку. Общение играет огромную роль в социализации животного, ожидающего своего будущего хозяина.

Игры с кошками. Кошки нуждаются в общении не меньше собак. Если вы любитель кошек, выделите час и более в неделю для общения с ними – ласка и игры подготавливают их к полноценной жизни в новом доме.

Сбор товаров

• У каждого приюта есть свой список необходимых предметов, будь то продукты питания, игрушки, постельные принадлежности, ящики или моющие средства. Захватите несколько товаров из этого списка, когда в следующий раз поедете за покупками, передайте их в помощь приюту.

• Просмотрите списки интернет-ресурсов с информацией о бесплатно предлагаемых вещах, соберите их и пожертвуйте приюту.

Позвоните в ближайшие отели и узнайте, есть ли у них непригодное постельное белье, полотенца или моющие средства, которые они могли бы пожертвовать в местный приют.

В магазинах канцтоваров узнайте, не готовы ли они пожертвовать, к примеру, бумагу для принтера, чернила, конверты и прочие товары, которые могут понадобиться приюту.

Проявите собственные способности

Рукоделие. Создание самодельных игрушек и постельных принадлежностей с использованием старых футболок, джинсов или одеял. Пошив жилеток и бандан для выгула и демонстрации пристраиваемых животных с надписью «Adopt Me» («Забери Меня»).

«Сделай сам». Если у вас есть навыки слесаря, плотника или просто у вас золотые руки, помогите в ремонте и улучшении жилья. Всё, начиная от реконструкции части здания приюта до нового дерева для кота, будет принято с огромной благодарностью. Быстрый поиск в Сети при запросе «как самому смастерить собачью будку/кошачий домик/игрушки для животных» выдаст вам массу свежих идей.

Юридическая помощь. Приютам нужны адвокаты. Поделитесь вашими знаниями и опытом, помогите приюту в соблюдении рамок юридических норм, договоров, авторского права на созданные в рекламных целях материалы и т.п.

Бухгалтерия. Приюты обязаны грамотно вести бухгалтерскую документацию. Вы можете помочь в оформлении отчётов о пожертвованиях и прочих поступлениях, а также в расчетах расходов по уходу за животными.

Тренеры-собаководы. Большинство собак нуждается в курсе послушания перед переездом к новому хозяину. Вы можете оказать помощь в качестве тренера, работая с приютскими собаками. Если же вы не имеете соответствующего опыта, вы можете взять собаку на курсы, где вы с ней всему обучитесь вместе. Знание основных команд – таких, как «сидеть», «стоять», «лежать», «рядом» – делают собаку более подготовленной к пристройству.

• Если вы хорошо разбираетесь в поведении и психологии кошек или собак, помогите приюту с оценкой и классификацией новоприбывших питомцев – определите индивидуальность каждого животного, уровень социализации, выявите возможные причины тех или иных проблем поведения. Эта информация чрезвычайно важна для определения оптимальных условий будущего пристройства и содержания.

Разработчики сайтов. Приютам необходимо периодически обновлять свои сайты, ведь животные пристраиваются, появляются новые кандидаты в поисках своего хозяина. Если вы можете помочь с обновлениями блога, приданием ему профессионального вида, информацией о предстоящих событиях, лозунгами к пожертвованиям и прочими аспектами хорошего сайта, вы очень выручите приют.

Публикации. Приюты много пишут. Необходимо создавать описание каждого из кандидатов на пристройство, оформлять плакаты и листовки, составлять объявления о предстоящих мероприятиях и благотворительных акциях, выписывать заявки на получение грантов и многое другое. Здесь пригодятся ваши писательские навыки.

Эксперты по социальным сетям. Социальные сети являются важнейшим распространителем информации о животных, ожидающих своего хозяина. Приюты должны постоянно размещать новости и объявления как о тех, кто ищет новый дом, так и о тех, чьё пристройство было удачным – ведь все любят истории с хорошим концом! Также должны размещаться запросы на необходимые товары и пожертвования. Обладая опытом и навыками в политике ведения записей на Facebook, Twitter и в других сетях, можно оказать неоценимую услугу приюту, обеспечив успех распространения информации.

Фотография. Качественные фотографии питомцев приюта принесут огромную пользу, увеличив шанс удачного пристройства. Используя свои профессиональные навыки работы с камерой, вы сможете подчеркнуть индивидуальность каждого животного и представить его в наиболее выгодном виде, – потенциальные хозяева, увидев такие снимки, захотят приехать и познакомиться поближе и, если повезёт, забрать счастливчика.

Нестандартные идеи по сбору средств

• Ваш день рождения – прекрасный предлог для сбора пожертвований на нужды приюта, ведь в этот день все стремятся вас порадовать, не так ли? Вы можете создать свой сайт по сбору средств, используя нечто вроде gofundme.com или indiegogo.com, на котором в течение всего месяца вашего рождения любой желающий сделать вам денежный подарок автоматически сделает это для приюта. Для дополнительного ощущения радости и вдохновения можно даже организовать свой день рождения в приюте.

• Ваша свадьба. В последнее время набирает популярность организация брачных регистраций, на которых счастливые молодожёны вместо подарков к свадьбе собирают пожертвования для избранных благотворительных организаций. Именно ваша свадьба может быть организована как фонд поддержки бездомных животных. Вы можете настроить интернет-страницу с денежно-кредитными пожертвованиями, которые пойдут в помощь приюту в целом или же на какую-то конкретную акцию по спасению на ваш выбор. Можете попросить гостей принести пожертвование лично, а вы используете его по назначению позже.

• Устраиваете вечеринку? Попросите народ принести что-нибудь в качестве пожертвования в приют или установите копилку для сбора денег рядом со столом с закусками (или, что ещё лучше, возле напитков). Пусть это будет небольшим бонусом к организованному вами празднику.

• На работе. Поставьте надписанную банку на вашем рабочем столе и оповестите коллег по электронной почте о неделе сбора пожертвований. Или пойдите дальше – организуйте распродажу домашней выпечки, розыгрыш лотереи или любой другой вид сбора средств в течение недели и более.

• Где, как не в школе, проводить лекции о животных, нуждающихся в помощи? Заручившись поддержкой учителей и целых классов, можно обеспечить крупные пожертвования для местного приюта. Обсудите с преподавателями и сотрудниками школ разнообразные идеи – от предложения продвижения пожертвований до розыгрыша лотереи. Можно привести пару животных из приюта в школу, чтобы дети видели, кому они помогают. Это прекрасная возможность не только собрать средства и необходимые товары для приюта, но и привить детям заботу о домашних животных с раннего возраста.

И еще два пункта

Говорите “спасибо”. Работники приютов отдаются целиком и полностью своей работе и по уши завалены бесконечными списками неотложных дел. Они, как правило, перегружены морально и физически, и это при мизерной зарплате. Такая мелочь, как элементарное выражение благодарности за их труд, поможет восстановить энергию и повысит мотивацию, необходимую для работы с животными. Вы можете сделать нечто абсолютно банальное – отправить открытку со словами благодарности или букет цветов. Или, быть может, передать кексы или печенье, а в один прекрасный день заказать пиццу или бутерброды на весь персонал. Любое проявление вашей благодарности будет иметь большое значение.

• Передержка животных. Нахождение в приюте может оказаться для животного сильным стрессом. Кроме того, приюты быстро переполняются. Необходим поиск временного жилья ожидающим своей очереди на пристройство, в том числе и для того, чтобы принимать вновь спасенных животных. Передержка, возможно, не самый лёгкий путь помощи, но крайне необходимый и, пожалуй, самый важный. Большинство приютов платят за продукты питания и счета ветеринара, так что этот вариант не обременит ваш бумажник. Если вы сможете предоставить временный дом питомцу, который ждёт своего постоянного хозяина, обеспечив его на это время любовью, заботой, воспитанием – это будет одним из лучших способов помощи. Возможно, это именно ваш вариант.

 

Адреса шелтеров Майами

Miami-Dade Animal Services and Pet Adoptions
Адрес: 7401 Northwest 74th Street, Miami, FL 33166. Телефон: 305-884-1101
www.miamidade.gov/animals

The Humane Society of Greater Miami/Adopt-A-Pet
Адрес: 16101 West Dixie Highway, North Miami Beach, FL 33160. Телефон: 305-696-0800
www.humanesocietymiami.org

Humane Society of Broward County
Адрес: 2070 Griffin Road, Fort Lauderdale, FL 33312. Телефон: 954-989-3977
www.humanebroward.com

Broward County Animal Care & Adoption Center
Адрес: 1870 SW 39 Street, Fort Lauderdale, FL 33315. Телефон: 954-359-1313
www.broward.org/animal

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top