Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

НЕСКОЛЬКО БАНКОВСКИХ СПОСОБОВ ОТНЯТЬ У ВАС ДЕНЬГИ

PDF Печать E-mail

1. Начисление процентов по крeдиту на первоначальную сумму
Сколько бы вы ни погашали, а проценты, которые вы должны банку, не уменьшатся ни на копейку.

2.  Указание банком в договоре определенного суда, в котором будет рассматриваться дело в случае судебных разбирательств
При этом часто указывается не только суд, но и ФИО судьи, который данное дело будет «полноценно и беспристрастно» рассматривать.


3. Право банка потребовать полное досрочное погашение кредита в любое время по собственному усмотрению
То  есть любая причина, даже совсем незначительная (например, смена адреса проживания), может стать причиной того, что банк потребует от вас срочно полностью погасить крeдит. Если же этого не будет, то дело передадут в суд.

4. Обязанность заемщика оформить страховку в страховой компании, которую определил банк
Банки утверждают, что у них есть перечень аккредитованных (то есть утвержденных банком) страховых компаний, и страховаться можно только там. Если же страховку оформить в другой страховой компании, то бaнк ее просто не примет.

5. Навязывание страховки жизни и здоровья как обязательной
Почти всегда банки настаивают на том, что страхование жизни и здоровья заемщика является обязательным и без оформления страховки получить крeдит ну просто невозможно. Сюда же еще часто добавляют страхование от потери трудоспособности, увольнения, потери дохода… Список может быть бесконечным.

6. Оговорка о том, что все платежи по крeдитам - согласно тарифам банка
Только тарифы эти не прилагаются к договору, а размещены где-то в недрах бaнка. А что там в них скрывается, известно только банковским сотрудникам, и то не всем.

7. Пункт о том, что при погашении задолженности банк в первую очередь спишет деньги на уплату комиссий, пеней, штрафов, неустоек, потом каких-либо своих издержек (размер которых банк сам придумал), а только потом остаток дeнeг пойдет на погашение процентов и суммы крeдита. Но часто такого «остатка» просто нет.

8. Пункт о том, что бaнк имеет право «при необходимости» списывать деньги со счетов заемщика без его согласия
Таким образом, если банк решит, что вы ему должны и не уплатили долг самостоятельно, то он без вашего ведома и согласия спишет деньги с ваших счетов. Притом даже если счета открыты в другой валюте.

9. Право бaнка по своему усмотрению передавать по своему усмотрению ваши персональные данные третьим лицам
То есть, по сути, бaнк берет на себя право продавать ваши крeдиты коллекторам и передавать им вашу персональную информацию.

10. Пункт о том, что в случае изменения рыночной ситуации, изменения ставки рефинансирования, наступления форс-мажорных обстоятельств и еще-чего-угодно банк имеет право в одностороннем порядке увеличить ставку по крeдиту. Никакого дополнительного согласия заемщика на это не требуется.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top