Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

10 ошибок путешественника, которые каждый должен совершить хотя бы один раз

PDF Печать E-mail

Потерять свой план маршрута на день
В кои-то веки отправились на отдых с тщательно составленным планом и потеряли свой тщательно спланированный маршрут. У вас нет карты? Забыли где-то ваш список лучших мест, которые вы хотели бы посетить? Отлично. Бесцельно бродить кругами может быть отличным способом, чтобы исследовать город и посмотреть все понемногу. Не тратьте свое время, пытаясь найти потерянный список или паникуя по этому поводу. Вместо этого выйдите на улицу, найдите местный паб, познакомьтесь с его дружелюбными жителями и насладитесь незнакомым городом как его житель, а не как очередной турист. Помимо захватывающих приключений вы, возможно, в конечном итоге увидите город с другой стороны.


Опозориться

Пытаетесь ли вы спросить дорогу на ломаном испанском и в конечном итоге говорите что-то совершенно безумное, или же случайно заходите в мужской туалет, а не в женский: не стоит слишком беспокоиться по поводу этого неприятного момента. Подобные эпизоды всего лишь выведут вас из вашей зоны комфорта и научат не переживать по пустякам, а большинство этих людей вы больше никогда в жизни не увидите снова. И в то время как ваш промах может показаться несмешным тогда, он таковым станет, когда вы будете рассказать эту историю в течение долгих лет.

Потеряться

При условии, что подобное следует пробовать в безопасном месте и с несколькими товарищами, потеряться в чужом городе может быть не таким уж кошмаром, как вы это себе представляете. Если вы ищете колоритное место, чтобы поесть по разумной цене, предложения для путешественников на вашей карте из отеля не дадут вам ответа на ваш вопрос. Вместо этого найдите место по своему усмотрению. Прогуляйтесь и вы можете обнаружить причудливое маленькое местечко, куда никогда бы не забрели в ином случае. Вы даже можете завязать разговор с дружелюбными местными, и они посоветуют вам лучший ресторан в городе. Вы даже можете узнать дорогу лучше, если вам придется самостоятельно отыскивать обратный путь.

Отстать от своей туристической группы
Ой! Вы отстали от своей группы, а вашего гида нигде не видно. Прежде чем вы решите отправиться обратно в отель и окончательно испортить себе день, попробуйте отправиться путешествовать самостоятельно, и вы, возможно, обнаружите такое, что тур-группа точно никогда не увидит, как, например, крохотный, скрытый от посторонних глаз ресторан с лучшей пастой в городе или тихий парк, который, хотя и не является какой-либо достопримечательностью, прекрасен сам по себе.

Отправиться в страну, язык которой вы не знаете
Посещение стран, где общение с людьми не вызывает проблем, иногда только портит всякое удовольствие. Вместо этого необходимо посетить страну, на языке которой вы не говорите вообще. Вы можете взять с собой словарь, который поможет вам овладеть ключевыми фразами, но не беспокойтесь, если не сможете понять меню. Это отличный способ встряхнуть человека, застрявшего в своей зоне комфорта, чтобы попробовать новые вещи, исследовать новые места и познакомиться с новыми людьми. Вас удивят те дружеские (или даже романтические) отношения, которые могут возникнуть между двумя людьми, говорящими на разных языках. Возможно, вы найдете такой опыт довольно унизительным.

Потерять свой багаж

В то время как такое происшествие в основном зависит от авиакомпаний, а не от вас, самое главное, что нужно помнить в такой ситуации, – не паниковать, если ваш багаж был потерян, потому что это действительно может стать хорошим приключением. В любом случае, скорее всего, вы переусердствовали с упаковкой самого необходимого для путешествия, так что временное отсутствие вашего тяжелого чемодана может стать освобождением, а не потерей. Теперь вам не нужно носить с собой или следить за своим имуществом, у вас появится возможность купить новую одежду, а также вы получите забавную историю, которую сможете рассказывать друзьям, вспоминая о своем путешествии. Просто убедитесь, что ваш паспорт и деньги при вас: так, если ваш багаж все-таки был потерян, это не станет для вас полной катастрофой.

Забронировать места отдельно от своих попутчиков
Большинство людей пытаются забронировать места в поездке рядом. Вместо этого не бойтесь заказать их отдельно. Таким образом каждый из вас сможет встретить новых друзей в вашем путешествии и освоиться с одиночеством. В то время как ваши друзья, путешествующие вместе с вами, могут думать, что вы совершили ошибку при бронировании места (и это, вероятно, было именно так), вы можете превратить это недоразумение в большой опыт знакомства с новыми попутчиками, сидящими рядом с вами.


Опоздать на самолет
Большинство людей делают это не специально, но иногда это неизбежно. Если вы опоздали на свой рейс, не паникуйте. Всегда существует какой-то положительный опыт, вытекающий из, казалось бы, негативных событий. Вы можете завязать разговор с кем-то в аэропорту, пока ждете, или провести еще один или два дополнительных дня где-нибудь в тропиках. Независимо от того, что происходит, приключения, безусловно, ждут путешественника, который пропустил его или ее рейс, пока вы открыты для новых впечатлений. Вы можете сидеть в аэропорту, пыхтя и жалуясь на свои проблемы, или насладиться дополнительным временем в месте, где провели отпуск.

Посетить развивающиеся страны

Ваши друзья могут думать, что бронировать путешествие в такие страны было огромной ошибкой с вашей стороны, но посещение развивающихся стран может изменить вашу жизнь. Такие мелочи, как забыть свой планшет в кабине такси, может показаться огромной проблемой, пока вы не осознаете, как миллионы людей каждый день проживают с меньшими удобствами, чем вы, и все же находят множество поводов улыбнуться. Посещение развивающихся стран может помочь вам посмотреть на свою жизнь со стороны. Это может даже пробудить в вас волонтера и превратить вашу жизнь в жизнь человека, которому есть дело до бед других людей.

Выдать в себе туриста

Конечно, вы хотите убедить таксиста, что вы местный, чтобы вас не обманули, но давайте посмотрим правде в глаза: вы не сможете никому заморочить голову. Вместо этого примите свое туристическое звание, и пусть люди знают, что вы из другого города. Вы можете быть приятно удивлены тем, как многие местные жители будут охотно отвлекаться от своих каждодневных дел, чтобы сделать ваше пребывание в их городе приятным. Дружелюбные местные жители могут даже дать вам несколько советов о лучших местах для посещения, магазинах или местах, где можно перекусить.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top