Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

День матери (Mother’s Day)

PDF Печать E-mail

«Мама» - самое первое слово, которое мы выговариваем, еще не помня себя. Мама не только дарит нам жизнь, но и отдает свою. Ведь только она может излечить своей любовью, успокоить, пожалеть и ободрить нас как никто другой, выслушать и дать мудрый материнский совет, придти на помощь, заступиться и окружить заботой, а при необходимости отдать всю себя. Мама – это святое для каждого из нас.
Кто как ни Мама достойна своего праздника? И такой существует. В Америке День Матери или Mother's Day ежегодно отмечают уже более столетия. Второе воскресенье мая жители Соединенных Штатов спешат произнести искренние слова благодарности, наполненные особым смыслом. Слова эти предназначены для мамы, или же женщины, которая ее заменила: бабушки, тети, крестной…

В этот день американцы разных возрастов говорят простые, но трогательные и искренние слова: «Мама! Поздравляю тебя с праздником Мамы! Спасибо, что ты есть в моей жизни! Спасибо за все, что ты делаешь для меня! Я люблю тебя!»
День Матери очень душевный, трепетный еще и потому, что был создан по инициативе простых людей, а не правительства. Хоть этот праздник и не является официальным выходным – он очень популярен в США. Люди, конечно, давно осознали ценность материнства, но только в конце 19 века в Америке начались попытки инициировать празднование Дня Матери.
Наиболее известной активисткой в поддержку этой идеи является простая американка Анна Джарвис, которая еще в 1907 году обратилась в правительство с призывом установить день чествования матерей. Этот поступок был продиктован страданиями по любимой маме, которая рано ушла из жизни. Сначала идею поддержали в Западной Виржинии, а вскоре к ней присоединились и другие штаты. И уже в 1914 году Вудро Вильсон, занимающий пост президента США огласил, что второе майское воскресенье объявляется национальным праздником всех американских мам! С тех пор жители Америки традиционно отмечают этот день, и готовятся к нему заранее.
Кстати, русские эмигранты могут воспользоваться замечательной возможностью присоединиться к празднованию Дня Матери. В 2016 году Мамин День приходится на 8 мая. Участие в празднике поможет не только быстрее адаптироваться к местной жизни, но и укрепить семейные узы.


А русским женщинам, переехавшим в США, повезло вдвойне. Подумайте сами: только-только отшумел женский праздник 8 Марта, и уже через два месяца опять торжественный день в их честь – праздник Мамы! Этот весенний день несет особую атмосферу теплоты и любви, а сердца людей по всей стране переполнены волнующими эмоциями. Свою любовь к маме хочется выразить всем, кто ее ощутил.
Мама для каждого из нас – самый главный человек на свете. Она любит свое дитя, несмотря ни на что. С первого и до последнего дня. Только она поймет, только она простит. В День Матери дети всех возрастов от души поздравляют своих мамочек и благодарят их за заботу, за самоотдачу, за безгранично терпение… А мужчины также благодарят своих любимых женщин, которые стали мамами их детей.


Какой же праздничный день обходится без подарков? Они начинаются с горячих объятий и поцелуев, букетов цветов и приятных мелочей, вроде шоколада и маленьких сюрпризов. Дружные семьи устраивают ужин в семейном кругу или ресторане.
Классическим и беспроигрышным вариантом подарка для женщин разных возрастов всегда были, есть и будут цветы. Именно цветы как символ жизни и любви способны передать всю силу и гамму наших чувств. Прежде всего, нежными и прекрасными цветами можно подчеркнуть счастье и красоту материнства. А их в природе множество, начиная от романтических ромашек, и заканчивая страстными розами… или не заканчивая…


Предпочтя в качестве подарка на День матери цветы – вы приняли верное решение, потому что ни одна мама на свете не останется равнодушной к такому знаку внимания. Чтобы выбрать достойный букет для вашей мамы или мамы ваших детей, загляните на сайт www.floridaflowerboutique.com. Вы оцените богатый выбор цветочных композиций и обязательно найдете то, что подойдет именно для вашего случая. Также посетите нашу страничку в Instagram https://www.instagram.com/explore/locations/368328205/ и вдохновитесь фотографиями и видео.


Если же у вас появилась прекрасная идея устроить дома или в ресторане праздник, чтобы еще сильнее порадовать маму – обращайтесь на www.floridaflowerevents.com, мы сделаем подходящий именно для Вас цветочный декор и дизайн.
Наши возможности порадовать Вас прекрасными цветочными композициями постоянно растут, поэтому следите за последними новостями на Facebook: https://www.facebook.com/fleurflowerboutique/.
Любящим мужчинам – мужьям или сыновьям хочется подарить по случаю Дня матери что-то особое, поэтому наш цветочный магазин с огромной радостью выполнит ваш индивидуальный заказ. Обращайтесь в "CUSTOM MADE Flower Arrangement" (цветочные композиции на заказ) и убедитесь, что это – лучший магазин, который создает цветочный дизайн, учитывая все пожелания и возможности каждого клиента.


Все, что вам нужно сделать – позвонить по телефону: 786 565 9730 и наш цветочный оператор поможет Вам с выбором букета или цветочной композиции, с учетом не только эстетического вкуса женщины, расцветки, размера и т.д., но и ориентируясь на возможности вашего бюджета.
Мама вносит самый большой вклад в нашу жизнь. Что для нее главное? Правильно, благополучие ее детей. Уделяйте внимание маме или той, кто подарил жизнь вашим детям не только один день в году, ведь мама – это святое. Радуйте ее и помните: счастливая мать – счастливые дети.


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top