Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

18 фактов о настоящих жителях Нью Йорка

PDF Печать E-mail

1. Не смотря на то, что в Нью Йорке пять районов, под настоящим ньюйоркером всегда подразумевается житель Манхэттена. Давайте будем честны. Можно жить в Уильямсбурге, Гринпоинте, Астории, Ривердейле, даже в Джерси (о, это отдельная тема...) и тратить по полтора часа на перемещения; безусловно, другие районы города тоже хороши, милы и по-своему привлекательны. Но турист не поедет в Бронкс по доброй воле. Ну, разве что если ненароком в метро перепутает ветки и уснет.

2. Настоящий житель Нью-Йорка никогда не смотрит вверх. Ни-ко-гда. Ни разу? Вообще! Это факт. Звезды для типичного жителя мегаполиса — не на небе, потому что их нет, а в ближайшей кофейне за углом или в лифте офисного здания. Ньюйоркер на глазеет на людей, а на знаменитостей не таращится вдвойне. Пару секунд одним глазком — ок, но потом всё же стоит отвести любопытство в сторону. В контексте же селебрити это просто вежливо и воспитанно — не пялиться! Ньюйоркер живет в городе, который просто кишит знаменитостями, а поэтому может себе позволить игнорировать их “звезду” и воспринимать как обычных людей.

3. Небоскребы ньюйоркеры называют башнями (tower), а пробки и заторы просто трафиком, а не traffic jam, как учат книжки по английскому языку.

4. Если в любом другом городе сказать, что ты застрял в пробке... в метро — скорей всего тебя сочтут за идиота. Но для НЙ это нормально. Поезда подземки часто могут встрять в трафик и остановиться в тоннеле, особенно в часы пик.

5. У настоящего жителя Нью-Йорка нет машины. Во-первых, потому что парковка стоит как обучение в Лиге Плюща. Во-вторых — это головная боль. Начиная от поиска парковочного места, наматывая круги вокруг дома, порой до десяти блоков, или иногда доезжая вплоть до Пенсильвании; и заканчивая чтением надписей, разрешающих парковку с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00, или только с 6 до 8 утра в субботу, или только когда белки Центрального парка начнут какать печеньем, а бомжи на Парк Авеню и жители местных пентхаусов поменяются местами. Что в принципе возможно. Однако проще поселить у себя слона в качестве домашнего животного, и чтобы лендлорд не заметил, чем понять знаки парковки на улице. У одного моего знакомого даже есть специальная графа ежемесячных расходов — штрафы за парковку. Он — не типичный ньюйоркер. И отнюдь не миллионер. У него есть машина.

6. Житель Нью Йорка всегда бежит. Он не будет останавливаться в потоке людей, чтобы сделать фото, и не притормозит, просто потому что решил немного оглядеться и подумать о смысле бытия. Поэтому переходить улицу на красный свет, если в близости хотя бы двух метров нет машины — вполне нормально.

7. Жители Нью Йорка не боятся крыс. Они просто не обращают на них внимания. Как и на мусор. Впрочем, на людей тоже. И ньюйоркер ничему не удивляется. Никогда. Ни бородатой женщине-проститутке в сетчатых трусах, ни уггам летом, ни женским ногам без колготок зимой. Ничему.

8. Ни один житель Нью Йорка не пойдет добровольно прогуляться по Таймс Сквер, не назначит там рабочую встречу и не устроит посиделки в друзьями. Потому что Таймс Сквер — место для туристов и дурдом.
Настоящий ньюйоркер скорей всего ни разу не видел Статую Свободы ближе, чем через реку. Это же касается Эмпайр Стейт Билдинг и прочих достопримечательностей.

9. Каждый житель Нью-Йорка легко оперирует такими понятиями, как северо-запад или юго-восток. В реальности он может даже не знать, как выглядит компас, но никогда не перепутает юго-восточную часть Манхэттена с юго-западной. И знает, что Пятая Авеню, а не Бродвей, разделяет остров на западную и восточную половины.

10. Все ньюйоркеры ненавидят Джерси, и город и штат. Но со временем могут там купить дом, когда решат обзавестись семьей и детьми. Или переехать, просто потому что по ту сторону Гудзона дешевле. И будут испытывать муки в NJ Transit и проклинать все на свете.

11. Житель Нью Йорка не ходит на мюзиклы. Спросите любого, и он ответит, что последний раз был на Бродвейском шоу в год кризиса, или между двумя ураганами, или когда вдруг почему-то не работал Netflix.

12. Житель Нью Йорка всегда будет называть адрес, скажем, 115-я улица и ждать от собеседника, что тот понимает, о какой части города идет речь, то есть какого рода людей он имеет в виду, а не просто навигацию. Даже если собеседник в Нью Йорке впервые.

13. Любой ньюйоркер поможет туристу и дружелюбно подскажет что где находится. Ньюйоркер любит быть экспертом как никто другой. При этом о жителях Большого Города существует стереотип — грубые. Это отнюдь не грубость. Ньюйоркеры очень четкие и не размусоливают дела. Быстро, без “будьте так любезны, мистер, пожалуйста, если это не составит труда” при, скажем, заказе доставки еды — это экономия времени человека на том конце провода. Не заставлять других ждать — одно из ключевых правил города и его обитателей. То же самое касается встреч: опоздать на пять минут не страшно, через четверть часа еще есть надежда остаться друзьями, спустя полчаса ожидания вас могут облить презрением, послать к черту и уйти.
Настоящий ньюйоркер не помнит, как это — тихо. А “Только в Нью Йорке!” — его любимая фраза.

14. Ньюйоркер обязательно спросит у незнакомца откуда он, или как долго живет тут, спокойно может сделать комплимент прическе, или спросить где отхватили такие классные туфли. Ньюйоркеры — мини интервьюеры. Кто-то может счесть это за фамильярность. Но это Нью Йорк.

15. У любого жителя есть с собой теплая одежда в разгар солнцепека: пиджак, шарф, кофта, хоть плащ-палатка, что угодно. Вы бывали в Старбаксе в июле? Тогда вы знаете о чем речь.

16. Каждый ньюйоркер понимает, о чем поется в песне Jay-Z и Alicia Keys.

17. Житель Большого Яблока постоянно ищет три вещи: квартиру, работу и любовь.

18. Ах да. И Нью Йорк совершенно не похож на яблоко! Знает ли об этом ньюйоркер? Ему чхать!

 

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top