Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

ОПЯТЬ ПРЕМЬЕРА!

PDF Печать E-mail

Театр миниатюр КУРОРТНЫЙ БУЛЬВАР порадовал нас новой премьерой. А ведь родился этот театр всего 8 месяцев назад, в апреле этого года, показав премьеру весёлых миниатюр, песен и стихов.

И вот новый спектакль. Но это уже не миниатюры.
Это большая и серьёзная работа, посвящённая легендарной личности - Фаине Георгиевне Раневской, которой в этом году исполнилось бы 120 лет.
Поэтому спектакль назван ВСПОМИНАЯ ФАИНУ.
Выбор героини спектакля, безусловно, определил интерес зрителей к нему. Но требовал от театра очень бережного и тактичного отношения к материалу.
К чести коллектива театра, это было выполнено безупречно!



Ведь так легко было отдаться соблазну и пойти по пути тиражирования шуток Раневской, которые циркулируют в прессе и на интернете. К счастью, этого не случилось.
Сценарий спектакля написала Ирина Павлова. Сценарий необычен. В нём одновременно на сцене присутствуют две Раневские: молодая и старая. Происходит перекличка времён. И чтобы связать её молодые годы и старость, на сцене присутствует журналист, который беседует с обеими Раневскими. И перед зрителями проходит вся её жизнь - с детства и до её смерти.
Прекрасная находка  - включение в спектакль видео клипов с ролями Раневской в кино и театре. Ну кто же не помнит её Лялю из кинофильма ПОДКИДЫШ с крылатой фразой: «Муля, не нервируй меня!»
Или великолепную мачеху из ЗОЛУШКИ!
Недаром после каждого клипа в зале звучали аплодисменты.
А чтобы описать жизнь Раневской более динамично, в сценарий были включены эпизоды из жизни Раневской, сыгранные, как отдельные сцены. Это и её общение с известными режиссёрами, актёрами и поэтами: Завадским, Певцовым, Светловым, Ахматовой, и встречи с вождями: Сталиным, Брежневым. Со сценарием Ирина Павлова справилась прекрасно! Но ведь теперь его надо сыграть на сцене!
И вот здесь коллектив КУРОРТНОГО БУЛЬВАРА оказался на высоте!
Ирина Павлова взяла на себя роль старой Раневской. И сыграла её убедительно, сдержанно, с большим достоинством и любовью. Да это и понятно! Оказывается, сыграть Раневскую было её старой мечтой!
Роль молодой Раневской сыграла Майя Безбородная. Майя - новичок на сцене, и играть такую роль ей было нелегко. Но она сыграла её очень энергично, эмоционально.
Роль журналиста исполнял Михаил Эстис. Зрители знакомы с ним, в основном, как с поэтом, читающим свои стихи. Оказалось, что как журналист он тоже был на своём месте и хорошо сыграл свою роль.

Особый разговор об эпизодах. Их было много. И играли их два актёра: Елена Фельдмус и Леонид Лейдерман.
И как играли! Каждый их выход был украшением спектакля!
Елена Фельдмус была занята в 3-х эпизодах: Ахматова, читающая свои стихи; девица, влюблённая в актёра, и в инсценировке ДРАМА по Чехову. Три эпизода, три разных характера. Особый успех выпал на ДРАМУ вместе с Леонидом Лейдерманом. Это - гротеск! Недаром зрители наградили их самыми громкими аплодисментами.
Леонид Лейдерман участвовал в 8-ми эпизодах! Артист он универсальный! Играет и обывателей, и театральных деятелей, и вождей! Его пародии на Сталина и Брежнева были украшением спектакля.

Очень хорошо подобрана музыка к спектаклю: учитывая любовь Раневской к Шостаковичу, всё время звучит его вальс.
Оформление сцены, грим и костюмы персонажей - заслуга Лины Канер.  Видео, звук, свет - заслуга Марка Канера, Джека Нейхаузена и Сергея Берченко.
Спектакль сыграли два дня подряд: в субботу, 17 декабря, и в воскресенье, 18 декабря, в уютном зале WINSTON TOWER 100. И оба дня был аншлаг!
После спектакля Ирина Павлова поделилась со зрителями планами театра. В проекте музыкальный спектакль ГОРОДА, ГДЕ Я БЫВАЛ и спектакль по рассказам Чехова.
А Михаил Эстис прочёл короткие посвящения своим коллегам. Он любезно разрешил нам опубликовать их в нашем журнале.


Елене Фельдмус, играющей Ахматову, Мурашкину.
Её лицо смотрелось матово,
С горбинкой нос. В глазах печаль.
Читала нам стихи Ахматова
Про знаменитую вуаль.
Потом  Мурашкина читала нам
О том, как кто кого любил.
Читала так, что Лёня Лейдерман
Её в конце концов убил!

Майе Безбородной, играющей молодую Раневскую.
Забросив мужа и свои дела,
Ты вдруг взошла на сцену из рутины.
За три коротких месяца прошла
Дистанцию от Майи до Фаины.

Леониду Лейдерману, играющему восемь ролей.
Он многолик, мы можем говорить,
Что он способен сердце растревожить.
Он может всё: Мурашкину убить,
Вождей советских может оживить,
Ему пора народного присвоить!

Ирине Павловой, автору сценария и режиссёру,
играющей старую Раневскую.

Раневской лик витает над тобой,
Он не даёт ни сна и ни покоя.
И вот тогда, на всё махнув рукой,
Ты заболела ролью, как запоем.
Ты заразила этим всех вокруг,
Её судьбой, игрой и юбилеем.
И нам уже не страшно, если вдруг
Твоей болезнью мы переболеем!

А нам остаётся пожелать театру успехов! Судя по всему, зритель им поверил и полюбил! Будем ждать новых спектаклей и обязательно придём их посмотреть! Успехов вам!!!

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top