Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Тюнинг по-русски: леопардовый Porsche и Mercedes со Swarovski

PDF Печать E-mail

Русских людей за рубежом все еще считают очень странными. Если с балалайками, медведями и водкой за последние лет десять иностранцы более-менее разобрались, то с тем, почему жители России и бывшего СССР выбрасывают огромное количество денег на абсолютно непонятные вещи, – нет. История 21-летней студентки Дарьи Радионовой, которая потратила порядка $32 000 на то, чтобы украсить свой Mercedes-Benz CLS 350 кристаллами Swarovski, лишнее тому доказательство.
Иностранная пресса обсуждает абсолютную непрактичность автомобиля и безвкусное исполнение модели. Не помогло даже то, что девушка пообещала вскоре продать машину и пустить вырученные деньги на благотворительность. Этот CLS – далеко не первый случай по меньшей мере странной доработки своего автомобиля.
В Москве, например, можно встретить сразу несколько Porsche Cayenne, покрашенных в леопардовый цвет. В основном выглядит это не менее безвкусно, чем камуфляжный Bentley Марио Балотелли (в одном из них, скажем, руль оплетен пушистым розовым мехом), но один из таких экземпляров сделан очень качественно и действительно похож на леопарда.
К слову, еще более знаменит другой Cayenne – отделанный кристаллами Swarovski, сложенными в причудливый узор. На тематическом форуме один из создателей машины рассказал, что на реализацию проекта, которым занималась компания Incrust, ушла всего неделя. В качестве основы был взял Cayenne в обвесе от Magnum. Как отмечает человек, проблем с автомобилем нет. Его, например, можно мыть на любой мойке: кристаллы не отлетят.
Swarovski – слабость не только русскоговорящих, а $32 000, выложенные Дарьей Радионовой, – не самое большое вложение в оформление машины. Один из богатейших людей мира, член Саудовской королевской семьи Аль-Валид ибн Талал покрыл свой Mercedes-Benz SL кристаллами и настоящими бриллиантами на сумму около $4,8 млн.
В России же необычный стайлинг машин начался с BMW M5 2008 года, которую обклеил золотой пленкой создатель сайта Smotra.ru Эрик Китуашвили (более известный как Эрик Давидович). 602-сильный автомобиль тогда буквально взорвал российский Интернет. Про него писали, выкладывали случайные фотографии во все соцсети, спорили о том, настоящее ли это золото. Позже в России и, например, Белоруссии стали появляться похожие варианты: золотой X5, серебряная «пятерка» BMW, золотая Audi R8. Обклеить машину подобной пленкой стоит порядка 50–60 тысяч рублей. Раз в год ее нужно обязательно полировать, так как она легко царапается.
Серьезнее к вопросу золотой отделки подошли братья-аравийцы Мохаммед и Бакр Ибрагим из австралийского штата Квинсленд. Они покрыли свою BMW (теперь эта модель известна во всем мире как BMW Goldie Horn) слоем золота в 23 карата. Стоимость такой доработки – более миллиона долларов США. Только добавлением золота дело не обошлось. Специально для этой модели был создан мотор на основе роторного двигателя Mazda. Мощность силового агрегата – 2 000 лошадиных сил, благодаря ему автомобиль за 7,2 секунды достигает скорости в 315 километров в час.
В целом российские богачи сильно проигрывают по тратам на автомобили и оригинальности стайлинга своим арабским коллегам. Объединенные Арабские Эмираты, например, – настоящая Мекка очень дорогих и необычных машин. Скромный пример – Lamborghini Aventador LP 700-4, полностью выполненный из золота, платины и бриллиантов. Да, это всего лишь копия серийного аналога в масштабе 1 к 8, не способная ездить, но стоит она около 8 млн долларов США.
Полно в ОАЭ и машин, покрытых пленкой, и с позолоченными дисками, и с использованием бриллиантов в отделке не только салона, но и внешних панелей. Особенно выделяются на общем фоне две модели. Первая – необычный Hummer. Хозяин поставил на него огромные позолоченные диски, а затем, чтобы получить абсолютно уникальную машину, заказал в одном из тюнинг-ателье переделку «морды» автомобиля, попросив сотрудников мастерской поставить на внедорожник переднюю часть от Bentley.
Вторая – Range Rover, кузов которого покрыт 57 412 монетами. Такой вид отделки, по мнению специалистов из ателье, занимавшегося работой над проектом, – хорошая альтернатива золоту. Блестят монеты не хуже, но стоят дешевле. От потенциального разграбления модель спасает то, что все монеты, использованные при оформлении внедорожника, выведены из обращения.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top