Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Мужчины любят зрелых женщин, потому что они ещё горячи, как девушки, но уже заботливы, как бабушки.
* * *
Телепрограмма.
9.00 “Слово пастыря”. Религиозно-просветительская передача.
10.00 “Слово пацана”. Телесериал.
* * *
Девочки, кто родит в этом году, будет матерью дракона. Торопитесь, времени осталось не так много.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНИ И КАК ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИМУЩЕСТВО?

PDF Печать E-mail

 Стихийные бедствия приходят и уходят, но их последствия еще долго ощущаются. Материальный вред, нанесенный стихией, восстанавливается не за день, даже, если имущество было застраховано. Не помогут и коммунальные службы. Что и говорить о восстановлении, к примеру, жилья, если электричество в пострадавших от урагана Ирма регионах, будет восстановлено лишь через месяц. Итак, ураганы, торнадо и землетрясения уходят, а разрушения, принесенные ими, остаются. Это значит, что финансовая «головная боль» для пострадавших только начинается и она ничуть не легче той, что вы испытывали во время урагана. Как же правильно вести себя после того, как стихийное бедствие миновало?


СОВЕТ №1 Вероятно, первое, что вы сделаете после того, как "пыль осядет", - свяжетесь с вашей страховой компанией. Это верный шаг, но важно знать, что заявку на страховую выплату нужно подавать не через неделю или месяц, а как можно скорее. Сотни тысяч жителей пострадавшего региона непременно сделают то же самое, а значит, если вы подадите заявление не в первых рядах, возмещения можно ждать месяцами и даже годами (согласно очередности).



СОВЕТ №2 Прежде чем обращаться в страховую компанию задокументируйте нанесенный имуществу ущерб. Это позволит сократить время на разрешение вашего вопроса о возникновении страхового случая. Просто снимите повреждения на камеру или сделайте фото. При чем, чем больше фото вы сделаете, тем лучше. Идеальным вариантом будет сочетание фото и видео. Предоставьте также фото жилья до повреждения. инструменты


СОВЕТ №3 Ищите подрядчиков на выполнение ремонтных работ сразу после того, как свяжетесь со страховой компанией. Начинайте ремонт, по возможности, без страховой выплаты. Страховщики очень не любят ситуаций, когда первоначальный ущерб усугубляется, со временем перерастая в масштабную проблему. Например, если вовремя не сделать ремонт после наводнения – дом может попросту развалиться. Практически ни одна страховая компания не признает такой ущерб подлежащим возмещению, поскольку вызван он не непосредственно стихией, а последующим бездействием. Вам придется немало судится со страховщиками, чтобы доказать сумму ущерба и в итоге - далеко не факт, что суд примет вашу сторону.


СОВЕТ №4 Платить подрядчикам сразу не нужно. Оплату производите после того, как получите подтверждение страховой выплаты от страховой компании. Дело в том, что если часть работ по восстановлению имущества вами была выполнена за свой счет страховая компания может отказать в удовлетворении вашего заявления о страховой выплате (полностью или частично), а затем заставить пройти «7 кругов ада» в судебных инстанциях. В итоге вы потратите больше, чем получите.


СОВЕТ №5 Если вы претендуете на получение государственной помощи на восстановление жилья, вам следует знать, что обращаться за ней следует также как можно скорее. Не ждите, что к вам придут и сами предложат помощь. Согласно веб-сайту FEMA, после того, как вы подадите заявку на финансовую помощь для ремонта вашего дома, инспектор FEMA должен связаться с вами в течение 10 дней с момента регистрации заявления. Если FEMA одобрит ваш финансовый запрос, вы должны получить чек на заявленную сумму в течение 7-10 дней после утверждения. Таким образом, получение государственной помощи займет около 20 дней. страховая выплата


СОВЕТ №6 Не бойтесь обращаться в банк. Большинство банков после стихийных бедствий предлагают своим клиентам помощь в виде повышения кредитного лимита, снижения или отмены ставки по кредиту.


СОВЕТ №7 Остерегайтесь мошенников. После стихийного бедствия начинается другое наводнение – наводнение лгунов, мошенников и мародеров. Остерегайтесь этих лиц. Такие люди пользуются растерянностью и подавленностью пострадавших, представляются подрядчиками или сотрудниками кредитных организаций, предлагают подписать предварительный договор, например, на выполнение работ или на выдачу кредита. В итоге, когда человек немного оправится от шока, перенесенного в связи с потерей имущества и разрушениями, он получает требование о выплате каких-то средств – за консалтинговую работу, мелкий ремонт и т.д. Подводя итог, отметим, что последствия стихийного бедствия преодолеваются не сразу и требуют от пострадавших дополнительного терпения, выдержки и собранности. Но решить проблему можно. Хотя, помимо уже упомянутого терпения, вам, пожалуй, не повредит таблеточка аспирина от головной боли.

Источник: https://usa.one/2017/09/


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top