Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Боли в спине - преодолимое препятствие

PDF Печать E-mail

Часть 4. Лечение

Продолжаем разговор с руководителем Universal Medical центра , доктором высшей американской категории, профессором Майамского университета Александром Левиным . международным специалистом по лечению пациентов с болями в спине и суставах.

 

- Спасибо, Александр, за Ваше время, за профессионализм, за желание донести как можно больше информации по насущной проблеме нашим читателям. Боли в спине - один из самых распространенных недугов, и практически каждый взрослый человек в той или иной степени сталкивается с этой проблемой. Почему?

- Боли в спине, чаще всего в поясничном (реже в шейном и еще реже в грудном отделе) являются одним из наиболее частых болезней, особенно в развитых странах. Сидячий образ жизни, недостаток физической активности, чрезмерный вес, спортивные травмы, и даже генетическая предрасположенность – одни из возможных причин. Только в Америке более 60 миллионов людей страдают от этого, в других странах такая статистика не на много лучше.

К счастью, 90% острых болей в спине уменьшаются в первые 3-4 недели и не требуют регулярного медицинского лечения. Большинство из них не очень сильные. Но если боли в спине начинают отдавать в ногу или сопровождаются другими симптомами, такими как ухудшение, когда вы ложитесь, нарушение функций мочевого пузыря, температура, потеря веса - обращение к специалисту требуется немедленно.

- Да, и они ходят к разным докторам, но часто без успеха. Чем это объясняется?

- Плохой диагностикой и отсутствием опыта. Спина – довольно сложная область, где находится много разных структур, каждая из которых может вызвать боль, но лечение этих болей сильно отличается в зависимости от источника, которая вызывает эту боль. Также очень часто таких больных лечат доктора, у которых нет достаточного опыта в этой области.

- А разве нельзя сделать рентген позвоночника и сразу все узнать?

- К сожалению все не так просто. Обычный рентген в 95% случаев – просто бесполезен, а также дает определенную дозу радиации, так что я его назначаю крайне редко.

- А как насчет других современных диагностических методов, как например компьютерное сканирование (САТ) или магнитный резонанс (MRT)?

- CAT – значительно более информативно, чем рентген, но дает также много радиации, поэтому я его назначаю своим больным только в особенных случаях. МРТ – намного лучше и не дает радиации. Но это должен быть определенный тип МРТ, и больной должен быть в определенной позиции во время теста, иначе результаты могут быть недостоверными. Или настоящая причина боли не будет найдена. Или еще хуже – причину боли спишут на совсем другую патологию. К сожалению, большинство МРТ делается в лежачей позиции на спине, когда много важной информации может быть пропущено, и поставлен неправильный диагноз, ну и как результат – назначено не правильное лечение.

- Готовясь к нашему интервью, я узнала, что одной из наиболее частых причин болей в спине является грыжа межпозвонкового диска и сужение спинного канала. Так ли это, и какие в этих случаях наблюдаются симптомы?

- В то время как болезней позвоночника множество, грыжа диска или выпадение диска встречаются очень часто. Поднятие тяжестей, ослабление мышц спины и живота, прошлые травмы спины, возраст – частые способствующие факторы...

Часто боль начинается в спине, а через некоторое время переходит в одну или обе ноги. Наклоняться вперед трудно. Это сопровождается симптомами онемения, слабости в ноге.

Сужение спинного канала может быть, как врожденным, когда боли начинаются в молодом возрасте (30 - 40 лет), так и приобретенным, когда боли появляются в 50 - 60 лет и старше, и являются результатом артрита позвоночника. Ходить становится трудно. В отличии от грыжи диска, легкое нагибание вперед может давать кратковременное облегчение.

- Я знаю, что у вас очень хорошая репутация. И к вам приезжают на лечение больные из многих американских штатов, а также с других стран. В чем секрет?

- Персональный подход точная диагностика, самые эффективные и современные лечения и аппаратура, 30 лет американского опыта в этой области, честное отношение ко всем пациентам – основные компоненты нашего успеха.

- Вы можете дать нашим читателям несколько примеров?

- Конечно. В прошлом месяце мой приятель-доктор попросил меня помочь своему папе, который едва мог пройти 5-10 метров, он страдал от сужения спинного канала (spinal stenosis) и ему уже хотели делать большую операцию на позвоночнике в другом штате. После двух последовательных процедур в нашем центре (каждая длилась 30 минут), боли ушли, и сегодня он ходит 1 километр. Также отец моего друга перестал принимать многие лекарства от болей.

Летом этого года прилетал к нам знаменитый русский хоккеист, которому хотели в России делать операцию на грыжу поясничного диска. Но он не хотел. После 3-х процедур лечения в нашем центре, боли ушли, и он улетел обратно через 3 недели. По сегодняшний день играет успешно без болей и без операции!

Осенью этого года я видел больного, которого направил ко мне его лечащий доктор. Картина на первый взгляд была типичная - боли в спине, слева 3-4 месяца. Лечебная физкультура и лекарства не помогают, едва ходит. Во время консультации я заподозрил «что-то неладное». Сделали дополнительные тесты, так и оказалось – аневризма брюшной аорты, которая могла разорваться в любой момент, и больной мог погибнуть! Срочно отослал пациента к опытному сосудистому хирургу, который сделал операцию, спасшую жизнь больного. И таких примеров очень много…

- Как я знаю, многие пациенты из других стран предпочитают лечиться именно у вас в Universal Medical центре. В чем секрет?

- Думаю, тут две причины: первая - наша специализация и прекрасное оборудование. Такое техническое оснащение как в Universal Medical центре, трудно найти в большинстве даже дорогих госпиталей. И второе – цена. Одно и то же лечение, проведенное мной в Universal Medical центре будет стоить больному на 50-70% меньше, чем то же мое лечение, в стационаре (госпитале). И при сегодняшней экономике в мире это важно для многих.

- Что бы вы хотели пожелать нашим читателям в заключение?

- Когда вопрос касается здоровья – лечитесь только у самых хороших опытных специалистов с отличной репутацией. И счастливого вам всем нового года!

телефон Клиники д-ра Александра Левина: 954-367-5920

адрес: 3800 South Ocean Drive Hollywood, FL 33019

 

 

 

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top