Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Треть студентов колледжей плохо питаются

PDF Печать E-mail

Расхожее мнение о том, что студенты колледжей за первый год пребывания в высшем учебном заведении набирают 15 фунтов веса (freshman 15), определенно не относится к значительной части студентов. Опрос, проведенный учеными Университета Темпл и организацией Wisconsin HOPE Lab, показал, что 36% студентов не получают адекватного питания. В опросе приняли участие 43 тысячи студентов из 66 кампусов высших учебных заведений.
В своих ответах 9% студентов двухгодичных и 6% студентов четырехгодичных колледжей сообщили, что за последний перед опросом месяц хотя бы один день вообще ничего не ели, так как у них не было денег на покупку еды. А 14% и 11% респондентов соответственно заявили, что они похудели из-за нехватки средств на питание. Причем на вопрос, могут ли они позволить себе более дорогое сбалансированное питание, 46% и 40% соответственно дали отрицательный ответ.  При опросе для оценки степени нехватки питания использовались стандарты Министерства сельского хозяйства, которые устанавливают величины калорийности ежедневного питания для различных возрастов и групп населения и наличие в нем различных необходимых для поддержания здоровья составляющих.
Опрос также выявил еще одну проблему: 36% студентов заявили, что в течение года перед опросом не имели адекватных жилищных условий, а 9% вообще были бездомными. Эксперты считают причинами такого положения дел не только рост платы за обучение, но и недостаточный размер финансовой помощи студентам из малоимущих семей, число которых растет.
Еще одна, не менее важная причина: администрация колледжей пока что не хочет признать наличие проблемы недостаточного питания их студентов.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top