Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

ПЕРВЫЙ В США ПОДВОДНЫЙ МУЗЕЙ ОТКРЫЛСЯ ВО ФЛОРИДЕ

PDF Печать E-mail

Необычный музей расположился рядом с территорией парка Грейтон-Бич в Южном Уолтоне на дне Мексиканского залива.
В подводный музей вход бесплатный, но посетителям придется сначала погрузиться в воду. Экспонаты музея находятся на глубине более 17 метров, поэтому увидеть их без акваланга не получится.
Изучение водных глубин океана всегда незабываемо, но теперь с побережья Северо-Западной Флориды можно просматривать это невероятное искусство, погрузившись под воду.
«Это действительно живой, дышащий, процветающий музей, который будет разным каждый раз, когда вы погружаетесь,  здесь все меняется буквально мгновенно, а количество скульптур, которых сейчас семь, будет постоянно пополняться, – говорит МакАлександр, один из основателей музея.


Скульптуры, созданные современными художниками, не только порадуют посетителей, но и привлекут морских жителей, создав для них новую среду обитания. Например, объект «Паутина» сделан из специального бетона, схожего по составу с раковиной устрицы. Со временем в его трещинах могут поселиться моллюски. А внутри гигантского ананаса из нержавеющей стали смогут укрыться стаи маленьких рыб.
«Этот ананас – символ дружбы и гостеприимства. Я как будто хочу сказать: «Рыбы, добро пожаловать, будьте как дома!»» – говорит художница Рейчел Херринг.
Координаты центральной скульптуры – черепа: широта N 30 18.754, долгота W 86 09.522.
Создатели музея надеются, что скульптуры на дне моря помогут восстановить флору и фауну кораллового рифа этой части Мексиканского залива, где рифов почти не осталось, а 95% дна в этих местах сейчас составляют песчаные необитаемые низины.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top