Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Получателям минимальной зарплаты недоступна двуспальная квартира

PDF Печать E-mail

На фоне экономического роста в ряде штатов страны повысилась минимальная часовая ставка. Но даже с учетом этой надбавки к зарплате самых низкооплачиваемых работников ни в одном штате получатель такой минимальной зарплаты не может арендовать даже самую скромную квартиру с двумя спальнями.
Согласно последнему отчету организации «Общенациональное объединение жилья для малоимущих», даже в Арканзасе, где жилье самое дешевое в стране, работник должен зарабатывать $13,84 в час (примерно, $29 000 в год), чтобы арендовать квартиру с двумя спальнями. Сейчас минимальная часовая ставка в Арканзасе $8,50. И даже если минимальная ставка будет повышена до $15 в час, на чем настаивают демократы, это не увеличит доступность жилья для малоимущих работников в подавляющем большинстве штатов (все расчеты произведены на основании общепринятого стандарта расходов на жилье, составляющего 30% от общего дохода).
На Гавайях, где жилье самое дорогое среди всех штатов, для аренды скромной квартиры с двумя спальнями необходимо зарабатывать $36,13 в час (примерно $75 000 в год), а минимальная часовая ставка в этом штате – $10,10. Ситуация еще более острая во многих крупных районах. В калифорнийских графствах Сан-Франциско, Мэрин и Сан-Матео, возглавляющих список районов с самым дорогим жильем, минимальная часовая ставка должна быть вообще заоблачной – $60,02. Но если даже семья с малым доходом, состоящая из двоих взрослых и двоих детей, решит удовлетвориться квартирой с одной спальней, то сможет это сделать всего в 22 графствах, находящихся в 5 штатах: Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Орегоне и Вашингтоне, где минимальная часовая ставка выше общефедеральной, составляющей сейчас $7,25.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top