Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Bravo, Режиссер. Посвящается 75-летию режиссера Театра «Солнце» Борису Братману

PDF Печать E-mail

Театр «СОЛНЦЕ» и имя Бориса Братмана неразрывно связаны между собой. Поклонники его творчества знают его как порывистого, страстного, порой бесшабашного человека, заставляющего трепетать сердца, а в жизни – неравнодушного, готового придти на помощь, участвующего во всех общинных мероприятиях человека.  

Годы не меняют его, и сегодня он тот же, что и много лет назад,  только немного повзрослевший и помудревший. Он - в прекрасной физической и творческой форме и собирается продолжать радовать своих верных зрителей новыми постановками.

Все знают, что театр  «Солнце» был организован несколько лет назад по инициативе  Братмана. Он возглавил его как режиссер,  на первых порах часто совмещая это с ролью актера, звукорежиссера, художника и т.д. Основу актёрской труппы театра составили  тогда профессиональные и самодеятельные актеры и просто люди, которые мечтали окунуться в театральную деятельность. Так родился  театр, который показал и представил зрителю много интересных постановок,  и сегодня – это уже сложившаяся труппа, в числе которой много профессиональных актеров,  с разнообразным и содержательным репертуаром и большими планами на будущее.
Подводить итоги Борис пока не собирается. Но, тем не менее, есть некоторые забавные наблюдения. Последние десять лет он живет в ожидании кризиса пожилого возраста, а тот все не приходит. Более того, скорее — куда-то отдаляется.  Что-то с ним не так?! Словами объяснить не получается,  даже самым близким друзьям. По ощущению, наличествует какая-то нетипичная внутренняя гармония, абсолютно странная и непонятная для других, в сочетании со счастьем каждого прожитого дня — короче, менять в себе он ничего не хочет. Ему по-прежнему интересно жить, любопытно все новое и несделанное,  и этим азартом он дорожит.

Если вы его спросите,  где зарождалась его любовь к театру, он ответит, что она родом из детства, из семьи,  двора, в котором жили разные люди, у которых и праздники, и горести были общие.  Все его постановки очень интересны, поэтому всегда проходят при полном аншлаге, он находится в постоянном поиске, а не довольствуется достигнутым, и это делает его спектакли еще богаче в духовном плане.

Свой юбилей, как и положено режиссеру, Борис Братман  будет праздновать вместе с актерами родного театра и, конечно, в кругу родных и близких. Только в этот раз он решил не ставить юбилейный спектакль, а пригласить родных, друзей и коллектив театра на празднование, где вспомнят самые лучшие мгновения его жизни и театрального творчества. Среди гостей  - общественные деятели Майами, друзья из Питсбурга, где он раньше жил, деятели культуры и искусства и многие другие.
Борис всегда отличается  новшествами, поэтому и свой день рождения он решил провести необычно. В начале торжественного вечера все гости будут приглашены в настоящий зрительный зал со сценой, на которой он и актриса театра Рейчел Лехерзак сыграют пьесу, которую написал сам юбиляр несколько лет назад под названием “Сердца в паутине”. Это будет не просто спектакль, а художественная театрализованная читка, форма, которая уже не раз с успехом практиковалась в московских театрах.
На вечере он несомненно расскажет о своих постановках и ролях в различных спектаклях, об актерах, с которыми он  работал на одной сцене.  Актеры театра и друзья планируют поздравить своего любимого режиссера  разнообразными  музыкальными номерами, трогательными  выступлениями , стихотворениями, композициями и песнями..

Мы желаем тебе, дорогой Борис,  долгих лет жизни, крепкого здоровья и благодарим за твое творчество, которое, уверены, еще не раз заставит о себе говорить майамскую публику.   Желаем новых зрелищных программ и постановок, талантливых творческих замыслов и их воплощений, популярности и беспрерывного развития!

Ты можешь все — заставить нас смеяться
Или рыдать у жизни на краю,
От радости и счастья улыбаться,
Признание шептать: «Я вас люблю...»!

Ты сценарист, актер, поэт, писатель,
Искусства силой помогаешь жить,
Художник, режиссер, прекрасных пьес создатель,
Желаем с вдохновением творить

Десятки, сотни лет, И сил тебе духовных,
Удачи на пути, здоровья и любви,
Судьба к тебе всегда пусть будет благосклонной
И помощь светлых сил, чтобы легко идти.

Рэйчел ЛЕХЕРЗАК

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top