Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Новости

РУССКИЙ КЛУБ. ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕЗОНА

PDF Печать E-mail

Вот и лето отлетело. Мы вступили в полосу новогодних хлопот еврейского комьюнити. Интернет полон новогодних пожеланий, поздравлений и сообщений. Постоянно ведущая Клуб интересных встреч Фаина Ахенблит приглашает на открытие нового сезона при библиотеке. Приходите! Будет интересный скрипач. Получите удовольствие. Пришли. Не пожалели.

Замечательный новогодний подарок приготовила нам Фаина. Оказалось, что у нас, в районе Санни Айлс проживает человек, который виртуозно владеет скрипкой. Наделенный недюжинным чувством юмора. Зовут его Александр Михайловский. Родился в Одессе, которая наложила неизгладимый отпечаток на его облик и профессию. Ведь каждый еврейский ребенок в детстве скрипач.

И если в будущем он даже не станет молитвами «идише мамы» Паганини или Ойстрахом, то музыкальную школу он просто обязан закончить. За плечами Александра еще и музучилище, и Ульяновский университет. Новая страна оценила музыкальное мастерство эмигранта Михайловского. Во Флориде он выступал с Майамским симфоническим оркестром, с коллективами Гранд Опера и Майами Балет. Работал директором оркестра общеобразовательных школ Майами-Дейд, Академией исполнительских искусств Майами-Бич, Центром музыкального образования Флориды и различными частными Академиями.

Полноватый мужчина средних лет поздоровался с пришедшей в библиотеку аудиторией, поздравил с Новым годом, пожелал всем отличных записей в Книге Жизни, прикоснулся щекой к красивой электронной скрипке, и зал оказался во власти джазовой мелодии «Хелло, Долли».
Сразу же, в темп, зазвучала мелодия «Бублички», по-домашнему расположившая зрителей, готовых слушать и аплодировать. В перерывах между игрой музыкант вспоминал интересные веселые истории из своей жизни. Не обошлось и без сюрпризов. В очередной паузе Александр представил своих сыновей, которых тоже увлекла музыкальная стезя. Но если старший видит себя в будущем только скрипачом, то младший влюблен в джаз и хочет быть только барабанщиком. Поэтому после коротенькой презентации прозвучал вставной номер, где старший сын Майкл Михайловский сыграл скрипичную пьесу, которую расцветил и украсил аккомпанирующий ему папа-виртуоз.

Вспомнив, как однажды ему пришлось играть, сидя на неудобной двускатной крыше дома богатых заказчиков, Александр заиграл снова, и зал наполнился замечательными мелодиями мюзикла «Фидлер он зе руф». Много прекрасных любимых мелодий звучало в концертном зале библиотеки. Шквал аплодисментов и просьбы играть еще и еще заставляли с беспокойством поглядывать на настенные часы, показывающие неумолимый бег времени. По окончании концерта автор подписывал компакт-диски с произведениями собственного исполнения – хорошую память о прекрасно проведенном вечере. Кто следующий?

Галина Лейман Авентура Флорида
Фото Славы Мелкумова Санрайс Флорида

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top