Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Люди своей деятельностью убивают один из самых крупных организмов на планете

PDF Печать E-mail

Этот организм называет Пандо – это лес, в котором растет около 47 000 генетически идентичных осиновых деревьев, имеющих общую корневую систему, которой больше 80 тысяч лет.
Пандо расположен в юго-центральной части штата Юта в Соединенных Штатах, и это один из крупнейших в мире – и самых старых – живых организмов. Он не восстанавливается, и человеческая деятельность все больше губит лес. «Люди – причина его постепенного умирания», – говорит эколог Пол Роджерс (Paul Rogers) из Университета штата Юта.
Квадратные осины (Populus tremuloides) являются одними из самых необычных деревьев в Америке. Они обычно размножаются бесполым путем за счет подземной корневой системы. Каждый стебель вырастает из нее, и роща по сути представляет собой единый организм, вес которого превышает 5,9 миллиона килограммов и покрывает 43 гектара земли в Национальном лесу штата Юта.
За последние 30–40 лет Пандо не выпускал достаточно молодых стеблей для замены старых: пасущиеся домашние животные съедают их быстрее, чем те могут расти. Кроме того, люди раньше активно вырубали Пандо.
«В то время как Пандо, вероятно, существовал тысячи лет, у нас нет способа прочно установить его возраст, теперь он гибнет на наших глазах. Мы не можем управлять дикой природой и лесами», – говорит эколог.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top