Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Пользователи интернета в мире

PDF Печать E-mail

Количество пользователей интернета в мире составляет 4 миллиарда человек (все население планеты 7,6 млрд). Рост за год – 7%.
По данным Internet World Stats – 4,157 млрд чел.
В отчете Global Digital 2018 от We Are Social и Hootsuite – 4,021 млрд чел.
В отчете Global Digital 2018 сообщается, что по итогам 2017 года число пользователей увеличилось на 250 млн человек. В Африке наблюдаются самые быстрые темпы роста – более 20% за год, а количество интернет-пользователей в Мали (государство в Западной Африке) увеличилось почти в 6 раз с января 2017 года.



Интернет распределен по всему миру неравномерно. Наиболее высокое проникновение наблюдается в Северной Европе (94%), Западной Европе (90%) и Северной Америке (88%).
В процентном отношении наибольшее проникновение интернета остается в развитых странах – 81%, по сравнению с 40% в развивающихся странах и 15% в наименее развитых странах.
Первенство в мире по численности интернет-аудитории занимает Китай. По состоянию на декабрь 2017 года количество интернет-пользователей составило 772 млн чел. (55,8% населения Китая), в том числе 753 млн (97,5%) – мобильного.
Топ-10 стран по числу пользователей интернета: Китай – 772 млн, Индия – 350 млн, США – 277 млн, Япония – 110 млн, Бразилия – 110 млн, Россия – 87 млн, Германия – 72 млн, Индонезия – 71 млн, Нигерия – 70 млн, Мексика – 59 млн (в отношении Китая – по данным Информационного центра сети интернет Китая (CNNIC); Индии – Internet and Mobile Association of India и KPMG; в отношении других стран – по данным Internetworldstats.com).

Проведенное МСЭ исследование выявило, что следующий миллиард, который присоединится к онлайновой деятельности к 2020 году, скорее всего будет представлять городское население из Азиатско-Тихоокеанского региона и региона Северной и Южной Америки, проживающее в областях, которые уже находятся в пределах досягаемости беспроводной и проводной инфраструктуры, и это не будут представители беднейших слоев населения.
С целью обеспечить бесплатным доступом в интернет всех жителей планеты, социальная сеть Facebook в партнерстве с рядом крупных компаний в августе 2013 года запустила проект Internet.org. И в следующие 10 лет большинство людей будут иметь смартфоны, но по-прежнему не смогут выйти в интернет, поскольку стоимость подключения все еще будет намного выше, чем цена смартфона.
«Никто не должен выбирать между доступом в Интернет и едой или лекарствами, – сообщается на сайте проекта. – Партнеры Internet.org объединят усилия для развития технологии, которая поможет уменьшить цену передачи данных для людей во всем мире и расширить доступ в интернет общинам, в которых его недостает.
Передача данных, даже в текстовом сообщении или в виде простой веб-страницы, требует пропускной способности – того, что недостает во многих частях мира. Партнеры будут вкладывать средства в инструменты и программное обеспечение для улучшения возможностей сжатия данных и для того, чтобы сети передачи данных и услуг работали более эффективно».

«Интернет – это действительно важно, потому что подключение к нему не является самоцелью. Если подключить всех в развивающихся странах, то можно создать более 100 миллионов рабочих мест», – сказал основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг 25 февраля 2014, открывая Всемирный мобильный конгресс Ассоциации операторов GSM-связи.
В одном из отчетов перед инвесторами Цукерберг заявил: благодаря проекту Internet.org и программам по улучшению подключения, в мире появилось 100 миллионов новых пользователей сети. В этом году приложение впервые запустилось в Камеруне, и его поддержали новые мобильные операторы в Колумбии и Перу.
Однако с подключением к интернету появились и новые проблемы. Больше всего протестов было в Индии: активисты предлагали запретить в стране приложение. По их словам, оно нарушало сетевой нейтралитет.

76 групп по защите прав человека даже подписали открытое письмо Марку Цукербергу, в котором было сказано, что компания «пытается построить огороженный забором сад, где самые бедные люди мира смогут получить доступ лишь к ограниченному набору ненадежных сайтов и сервисов».
По данным Strategy& (PwC), повсеместный доступ к интернету на глобальном уровне позволит 7% населения планеты (500 млн человек) преодолеть уровень бедности, а мировой ВВП увеличится на $6,7 трлн. Возможности роста для операторов телекоммуникационных сетей оцениваются в $400 млрд, бизнес-возможности для поставщиков контента – в $200 млрд.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top