Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

ВЗЛОМ WHATSAPP: КОГО ВЗЛОМАЛИ И ЧТО ДЕЛАТЬ

PDF Печать E-mail

В приложении популярного мессенджера для всех платформ, включая Android и iPhone, найдена критическая уязвимость. Всем пользователям необходимо незамедлительно скачать бесплатно на телефон наиболее свежий апдейт из App Store или Google Play, чтобы закрыть «дыру» в безопасности. Баг позволяет хакерам получить доступ к вашему телефону просто позвонив на него через WhatsApp. Вы даже можете не снимать трубку, хакерам для взлома достаточно самого факта звонка.

 

ЧТО ПРОИЗОШЛО: О ВЗЛОМЕ WHATSAPP

 

Обнаруженная уязвимость в популярном мессенджере, принадлежащем Facebook, позволяет хакерам установить шпионскую программу на телефон через инфицированный голосовой звонок в WhatsApp. Пользователь может даже на него не отвечать — это не станет преградой для злоумышленников. Шпионская программа после установки на телефон позволит хакерам смотреть историю вызовов, текстовых сообщений и другие данные, включать камеру и микрофон, а также совершать другие злонамеренные действия.

 

КАКИЕ ТЕЛЕФОНЫ ПОД УГРОЗОЙ

 

Уязвимость обнаружена на телефонах любых производителей с установленным приложением WhatsApp или WhatsApp Business, включая iPhone (платформа iOS), Android, Windows Phone и Tizen, как сообщает Facebook. Мессенджером WhatsApp пользуются более полутора миллиардов человек по всему миру, так что аудитория пользователей под угрозой огромна.

 

КТО СТОИТ ЗА ХАКЕРСКИМИ АТАКАМИ?

 

Согласно источникам Financial Times, шпионское приложение разработала израильская компания NSO Group, специализирующаяся на киберразведке. Издание уточняет, что на хакерский телефонный звонок, с помощью которого злоумышленники могут получить доступ к телефону, принимать необязательно. Более того, этот звонок может быть удален из истории вызовов самими злоумышленниками, чтобы замести следы.

 

ВЗЛОМАЛИ ЛИ МОЙ WHATSAPP?

 

Число пользователей мессенджера, за которыми велась слежка, до сих пор неизвестно. Удалось выявить конкретных жертв хакеров, включая британского адвоката по правам человека и специалиста из Amnesty International. Если вы не получали голосовых вызовов в WhatsApp от неизвестных пользователей или в списке нет незнакомых пропущенных звонков, то вы, скорее всего, не были взломаны. Однако, если вы адвокат или работаете с конфиденциальном информацией, а WhatsApp используете только в личных целях, то стоит провести проверку и обязательно скачать патч безопасности для приложения.

 

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ВЗЛОМА WHATSAPP?

 

Facebook исправил баг на стороне своих серверов, чтобы обезопасить пользователей, а также выпустил обновления для всех платформ и различных версий приложения мессенджера. Пользователям настоятельно рекомендуется вручную проверить апдейты в Google Play (для телефонов и планшетов на базе Android) и App Store для владельцев iPhone. Обладатели телефонов на базе Windows Phone должны зайти в Microsoft Store, а обновление для WhatsApp под экзотическую мобильную ОС Tizen стоит искать в магазине приложений Galaxy. Если обновление не нашлось, то для защиты важных данных стоит попросту удалить приложение WhatsApp с телефона.

 

КАК УЗНАТЬ, ИСПОЛЬЗУЮ ЛИ Я НАИБОЛЕЕ СВЕЖУЮ ВЕРСИЮ WHATSAPP

 

WhatsApp публикует список наиболее свежих версий своего приложения под Android на своем сайте. Версию установленного на телефон приложения можно узнать, сделав долгий тап на иконке WhatsApp и выбрав затем «Информация о приложении», либо найти мессенджер в списке приложений в настройках телефона. Однако, для избавления от бага достаточно будет просто обновить приложение WhatsApp через фирменный магазин приложений, чтобы установить наиболее безопасную и верифицированную версию.

 

А ЧТО С ТЕЛЕФОНОМ?

 

Для обеспечения максимальной безопасности и защиты данных стоит не только регулярно обновлять установленный на телефон приложения, но и следить за обновлениями операционной системы, устанавливая их сразу же, как только они будут доступны. Всегда стоит работать на наиболее свежей из доступных версиях iOS и Android, а в случае с важными данными, от работы на устаревшем телефоне, платформа которого уже не обновляется, стоит отказаться. Большинство iPhone гарантированно получают апдейты для iOS в течение 5 лет с даты выхода. Поддержка Android зависит от производителя, однако фирменные смартфоны Google Pixel, будучи стандартом в экосистеме «зеленого робота», обновляются как минимум в течение 3 лет, включая апдейты безопасности и выпуск новых версий Android.

 

ПОЧЕМУ СВОЕВРЕМЕННАЯ УСТАНОВКА ОБНОВЛЕНИЙ КРИТИЧНА?

 

Уязвимости и дыры обнаруживаются постоянно, и каждая добавляется в арсенал хакеров. Часто кибер-взломщики умело комбинируют несколько уязвимостей, чтобы получить доступ к телефону и украсть данные. Хотя большинство дыр в безопасности закрываются разработчиками приложений и программ, от взлома вы будете защищены только в том случае, если установите соответствующее обновление. В большинстве случаев самостоятельно пользователь не сможет защититься от хакеров, поэтому настоятельно рекомендуется регулярно скачивать и устанавливать апдейты от разработчика или производителя вашего телефона. Чем старше ваше программное обеспечение, тем больше в нем уязвимостей, о которых прекрасно знают хакеры, и тем больше вы подвержены риску взлома. .

 

Постоянный адрес публикации:
Источник: http://www.procontent.ru/news/31513.html

 

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top