Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Судья сожалеет о казни 14-летнего мальчика, произошедшей в 1944 году

PDF Печать E-mail

Прошло больше 70 лет после того, как в Южной Каролине на электрическом стуле был казнен 14-летний темнокожий мальчик. Он был осужден за убийство двух белых девочек. Сейчас судья сожалеет о случившемся и говорит, что штат совершил большую ошибку.
Джордж Стинни был арестован и на суде признан виновным в убийстве. В 1944 году, через три месяца после разбирательства, он был казнен без возможности апелляции. Штат с невероятной скоростью вынес решение, которое было несправедливым по отношению к мальчику.
"Я думаю о несправедливости", - говорит судья Кармен Маллен. Погибшим девочкам было 7 и 11 лет. Они умерли в результате удара по голове железным предметом. Спустя несколько часов их тела нашли.
Следователи арестовали Стинни, говоря, что свидетели видели его с девочками, когда те собирали цветы. Позже он сознался.
Не было никаких вещественных доказательств его причастности к гибели. Палач мальчика отметил, что электрические ремни кресла не подходили ему, и электрод был слишком большим для ноги.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top