Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Впервые в истории количество 100-долларовых банкнот превысило количество однодолларовых купюр

PDF Печать E-mail

Впервые в истории США количество 100-долларовых банкнот, находящихся в обращении, превысило количество однодолларовых купюр. Об этом недавно было объявлено в сообщении Международного валютного фонда (МВФ).
Правда, в сообщении указано, что такое превышение официально началось еще в 2017 году. Причина этого явления, по данным Федерального резерва США, – удвоение числа 100-долларовых банкнот с 2008 года, начала мирового финансового кризиса. В то время как количество 100-долларовых купюр растет с исторической скоростью, данные показывают, что большинство этих денег находится не у американцев. МВФ со ссылкой на Федеральный резервный банк Чикаго утверждает, что почти 80 процентов 100-долларовых банкнот (и более 60 процентов всех американских купюр) обращаются за океаном.
Экономист Федеральной резервной системы Рут Джадсон заявила, что в начале мирового финансового кризиса в 2008 году международный спрос на долларовую валюту за рубежом резко вырос, поскольку доллар рассматривался как безопасный актив. «Спрос на наличные деньги, – объяснила она, – особенно из других стран, увеличивается во времена политических и финансовых кризисов».
Профессор экономики Гарвардского университета и бывший главный экономист МВФ Кеннет Рогофф заявил, что такие высокоценные валюты, как американская 100-долларовая банкнота, в основном используются, чтобы избежать налогов и для оплаты незаконной деятельности. «Квартиры и дома в крупных городах мира оплачиваются чемоданами наличных каждый день, и это не потому, что покупатели боятся банкротства банков», – сказал он.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top