Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

«ВСТРЕЧАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ВОСТОРГОМ!"

PDF Печать E-mail

Леонард Фонарев – человек удивительный. Он постоянно что-то изобретает, затевает, придумывает. Сколько живу во Флориде – а мы здесь уже более 20 лет – столько помню его школу вождения, журнал, еще что-то в то время важное и новое, что сейчас забылось…

Некоторое время назад Фонарев выпустил небольшое развлекательное издание, которое предлагало всем включиться в игру и …начать выигрывать. Ну да. «Что наша жизнь? – Игра!»
А веселая, красочная книжица с его стихами вышла совсем недавно, и, поздравляя Леонарда с этим замечательным событием в его жизни, мы попросили автора сказать нашим читателям несколько слов о себе:



- Я закончил Ленинградский Политехнический институт и долгие годы работал инженером. В Союзе проектировал заводы для Индии, Кубы, Югославии и других стран. Оказавшись в Америке, принял участие в проектировании майамского метро (станция Brownsville), дворцов Правосудия в Броварде и Майами. Также «сделал» множество аптек Walgreens и много жилых комплексов, включая Winston Towers, Oceania 1 и другие. Затем переключился на собственный бизнес.
В начале века у меня была компания по уходу за больными. Нашим лучшим клиентом было племя индейцев-сименолов. Мы с детства помним книгу Фенимора Купера «Оцеола – вождь сименолов». Америка – страна демократическая, но у сименолов монархия. Оцеолы по-прежнему вожди. Правда, нынешний Оцеола называется уже не вождем, а Председателем совета директоров племени.

Но чем бы я ни занимался, никогда не забывал о литературе. Опубликовал две книги и более 200 рассказов. Когда-то издавал первый в Майами русско-язычный журнал под названим «Русский Клуб».
Обычно со временем поэты переходят на прозу, а у меня получилось наоборот. Как сказал Пушкин, ко мне стала являться Муза, и я стал поэтом, к тому же русско-англо-испанским поэтом. В книжке вы найдете стихи на этих трех языках.

***
Человек, утверждающий оптимизм, разговаривает с нами со страниц своей книжки стихов незамысловатыми четверостишиями, которые вызывают улыбку своей необычайной добротой, оптимизмом, юмором. Простенькие, почти детские, не всегда правильно уложенные рифмы – непосредственны и мудры одновременно.
Здесь и Философия:
Две истины хочу сказать,
Одна другой – подруга.
Народ заслуживает власть,
Ну а супруг – супруга.

Юмор:
Пять машин он обогнул,
Чуть меня не боданул
И ко мне прижался сзади.
Чувствую, дезодорант
Не использует сей франт.


Просто о главном:
Мы б достигли всех вершин,
Но противник есть один.
Не сковать его цепями,
Тот противник есть мы сами.


И еще:
У долголетия один секрет,
Я приоткрою дверцу:
Чтобы дожить до сотни лет,
Ничто не принимайте к сердцу.

Или:
Друзья, любите неудачи!
Они нас делают умней.
И приближают миг удачи,
И помогают быть сильней!

О себе с юмором:
Утром потерял ключи,
А потом еще очки,
А потом забыл пассворд – вот!
Через час нашел ключи,
Через два нашел очки,
К ночи вспомнил свой пассворд,
Так вот жизнь моя течет – вот!

И совет, с которым трудно не согласиться:
Наслаждайся, улыбайся
И счастливым будь при том.
А причина?
А причину мы придумаем потом.


Вопрос о том, правильно ли сложены рифмы, постепенно отпал, потому что удивительно добрый дух книжки, веселая философия и смешные картинки сделали свое дело.
Тема - жизнь: про Россию и Америку, остров Пасхи и маленьких детей, про любовь и дружбу.

Смотрите, как мило о том, что уже всеми сказано множество раз:
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки по весне.
Любовь - когда в семейной ссоре
Воскликнут оба I am sorry!
Это русско-английско-испанский поэт.
И, «Сочиняет он рифмы иль нет,»
Он мечтает о мире таком,
Чтоб все счастливы были в нем!


Легко и доходчиво, с доброй шуткой. С призывом жить радостно. С предложеним брать за свою жизнь ответственность на себя.
А еще, как утверждает Леонард в своей книжке, - «Жизнь – это море удовольствия!...» - Ну и кто же с этим не согласится?
А за это время на свет родилась и воплотилась еще одна задумка – волшебный зонтик для пешеходов. – Яркий и смысловой. Как, наверное, и все творческие задумки и воплощения Леонарда.

***
- Кроме литературы моей страстью являются изобретения. Их у меня немало.
Мое последнее – STOP UMBRELLA – вы видите на снимке. STOP UMBRELLA не только спасет от дождя, но и может спасти вашу жизнь. В прошлом году погибли и получили увечья около 50 тысяч пешеходов. Обязательно закажите этот красочный чудо-зонтик для своих детей или внуков, используя наш вебсайт : www.stopumbrella .com. Первые десять заказчиков также получат в подарок мою книгу.

Леонард



 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top