Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Кейт Бланшетт возглавит жюри Венецианского фестиваля

PDF Печать E-mail

Актриса Кейт Бланшетт возглавит жюри 77-го Венецианского фестиваля. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе киносмотра.
Тем самым австралийка станет третьей за четыре года женщиной во главе распределения наград в основном конкурсе фестиваля. В прошлом году президентом жюри выступала аргентинский режиссер Лукреция Мартель, а в 2017-м — американская актриса Аннетт Беннинг. При этом киносмотр в последние годы не раз подвергался критике журналистов и пользователей соцсетей за то, что в его программе мало фильмов, снятых женщинами-режиссерами.


«Кейт Бланшетт — не просто икона современного кино, которая работает с величайшими режиссерами последних 20 лет и восхищает самых разных зрителей. Ее самоотверженность искусству, благотворительности, защите окружающей среды и эмансипации женщин во все еще не избавившейся от мужских предрассудков киноиндустрии сделали ее образцом для общества в целом», — объяснил свой выбор директор фестиваля Альберто Барбера.
«Джокер», Донбасс-2025 и Полански: кто и почему победил на Венецианском фестивале
В 2018-м Кейт Бланшетт возглавляла жюри Каннского фестиваля. Вместе с коллегами она удостоила «Золотой пальмовой ветвью» фильм «Магазинные воришки» японца Хирокадзу Корээды, Гран-при жюри вручила «Черному клановцу» Спайка Ли, а приз лучшей актрисе — Самаль Еслямовой из фильма «Айка» российского режиссера Сергея Дворцевого.
Австралийская актриса выигрывала премию «Оскар» за роли в картинах «Авиатор» и «Жасмин». У нее также пять номинаций на эту награду — за фильмы «Елизавета», «Скандальный дневник», «Золотой век», «Меня там нет» и «Кэрол».
Ранее в январе Каннский фестиваль в этом году впервые в своей истории выбрал чернокожего кинематографиста на роль президента жюри основного конкурса. Им стал режиссер Спайк Ли.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top