Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Сегодня - 27 мая - первый в истории запуск ракеты SpaceX с экипажем! Смотрите онлайн.

PDF Печать E-mail

27 мая 2020 года может войти в историю космонавтики как день, когда люди впервые достигли орбиты Земли на летательных аппаратах, полностью разработанных частной компанией и принадлежащих ей. Ранее без участия государственных организаций людей запускали только в суборбитальные полеты.
Созданные SpaceX Илона Маска частично многоразовая тяжелая ракета-носитель Falcon 9 и пассажирский корабль Crew Dragon должны стартовать сегодня с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Задача — доставить на Международную космическую станцию двоих астронавтов НАСА, Дуга Хёрли и Боба Бенкена.



Прямую трансляцию запуска, который предварительно намечен на 16:33 по времени восточного побережья США (23:33 по московскому времени) можно будет посмотреть в официальном YouTube-канале НАСА:
https://www.youtube.com/watch?v=Aymrnzianf0&feature=emb_title
Как подтвердили CBS News в пресс-службе Белого дома, президент Дональд Трамп несмотря на продолжающуюся эпидемию COVID-19 решил лично присутствовать на историческом запуске и прибудет на мыс Канаверал. На прошлой неделе Трамп заявил, что "думает" о посещении космодрома и добавил, что с удовольствием бы отправил на ракете в космос журналистов, чтобы избавиться от них на какое-то время.
Первый пассажирский корабль SpaceX — Crew Dragon — является эволюцией транспортника Dragon, в последнее время совершившего несколько доставок на МКС. Всего он может брать на борт до 7 членов экипажа, однако в этот раз полетят только двое, а остальное пространство займет груз.
Интерьер корабля напоминает о научно-фантастических фильмах, а для управления служат сенсорные экраны, как в электрокарах другой компании Илона Маска, Tesla.
Первый полет человека в космос, организованный частной компаний, состоялся еще в 2004-м году — ракетоплан SpaceShipOne с пилотом Брайаном Бонни на борту достиг в суборбитальном полете высоты в 100 км над поверхностью и успешно вернулся на Землю. Для сравнения, высота орбиты МКС, куда повезет астронавтов Crew Dragon, превышает 400 км. Разработала SpaceShipOne и осуществила запуск компания Mojave Aerospace Ventures — совместное предприятие сооснователя Microsoft Пола Аллена и компании Scaled Composites инженера Берта Рутана.


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top