Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Выброшенные маски, перчатки и салфетки – угроза людям и экологии

PDF Печать E-mail

Многие ведущие средства массовой информации с тревогой сообщают о «новой отвратительной и потенциально опасной тенденции», сопровождающей эпидемию коронавируса.
В Калифорнии и Техасе, в Нью-Гэмпшире и Нью-Йорке в самых различных местах – на парковочных площадках, на обочинах дорог и природных трасс, в тележках продуктовых магазинов и во дворах частных домов – все чаще можно видеть «небольшие цветные пятна» - использующиеся для сдерживания распространения коронавируса лицевые маски, дезинфицирующие салфетки и латексные перчатки, выброшенные прямо на землю. Эксперты напоминают, что коронавирус, вызывающий тяжелую респираторную инфекцию, может на отдельных поверхностях сохранять свою жизнеспособность в течение нескольких часов и даже дней (например, на пластмассе - до трех дней). Это означает, что работники супермаркетов и уборщики рискуют заразиться, подбирая выброшенный на пол или на землю такого рода мусор.
И этот новый вид мусора представляет потенциальную угрозу не только людям, старающимся избежать инфицирования, но и окружающей среде. Так как упомянутые предметы – маски и перчатки – не обладают способностью к биоразложению или не могут быть утилизированы, то с потоками дождевой воды они могут попасть в водоемы. Они также могут поглощаться различными животными – особенно обитающими в речных или морских водах.
В ряде городов страны власти стали налагать большие штрафы за такое поведение. «Это не то же самое, что бросить на землю обертку от конфеты, - говорит супервайзер Йорктауна (Нью-Йорк). – Они бросают медицинский мусор, который может быть заражен коронавирусом». В Йорктауне муниципалитет постановил штрафовать нарушителей порядка на сумму 1000 долларов уже за первый проступок. В других местах власти надеются, что призвать к порядку таких «мусорщиков» поможет простое «общественное осуждение».

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top