Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Археологи обнаружили в Перу предметы инков для жертвоприношений

PDF Печать E-mail

Неподалеку от северо-восточного берега озера Титикака (находится на границе Перу и Боливии) археологи из Университета штата Пенсильвания (США) и Брюссельского свободного университета обнаружили каменную коробку, которой около 500 лет. Об этом сообщает SCI News.

По данным издания, в ней находилась вырезанная из ракушки лама и небольшой предмет цилиндрической формы, который покрыт золотой фольгой. Ученые предполагают, что они были предназначены для ритуала жертвоприношения у инков.

Их империя в XV – XVI веках простиралась по всем Андам. Одним из центральных мест было озеро Титикака. Этот регион был важен для жителей не только богатыми природными ресурсами, но также имел священное значение. Инки считали, что произошли из этих мест.

"Мы знали, что они совершали какие-то ритуальные подношения. Летописи XVIXVII веков указывают на то, что это были подводные жертвы", — говорит доктор Хосе М. Каприлес, исследователь на кафедре антропологии в Университете штата Пенсильвания.

Обнаруженная древняя коробка подтверждает эту теорию. На ее сторонах есть небольшие отверстия и насечки. Вероятно, они удерживали веревки для того, чтобы предмет можно было опустить в воду с лодки или плота.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top