Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Нефтяной магнат Гарольд Хэм выписал экс-супруге чек на $974.8 миллионов, но она отказалась

PDF Печать E-mail

Основатель и бывший глава одной из крупнейших нефтяных компаний США Continental Resources Гарольд Хэм (Harold Hamm), чтобы завершить затянувшийся бракоразводный процесс, выписал бывшей жене чек на $974.8 миллионов, но она отказалась его принять.
Хэмм предложил экс-супруге, «одним ударом» выплатить сумму, положенную ей по решению суда Оклахомы, вынесенному 10 ноября 2014 года. Согласно этому решению, миллиардеру предстояло отдать бывшей супруге $320 млн (из $1 млрд) до конца 2014 года, а остальную сумму выплачивать в виде ежемесячных платежей размером не менее $7 млн.
Сью Энн также получила в собственность два дома в Оклахоме и ранчо в Калифорнии общей стоимостью $25 млн. Судья, при этом, одобрил залоговое удержание 20 млн акций Гарольда в Continental Resources.
Хэм, занимающий 68-е место в мировом рейтинге богатых людей, решил не растягивать удовольствие и выписал чек на всю сумму сразу.
Однако, Сью Энн Арнал (Sue Ann Arnall), которая не согласна с решением суда и недавно подала апелляцию, от предложения отказалась и чек не приняла.
Экс-супруга нефтяного магната, чье состояние оценивается примерно в $18 миллиардов,  сочла миллиард недостаточной для себя наградой за 26 лет брака.
Ранее в СМИ писали, что она может отсудить не менее $3 миллиардов и развод супругов Хэм обещал стать самым дорогим в США.
Гарольд Хэм женился на Сью Энн, работавшей в Continental Resources юристом, в 1988 году. За год до этого он развелся с предыдущей женой. У Гарольда и Сью Энн родились две дочери. Совместную жизнь супругов трудно было назвать идеальной. Спустя 10 лет после женитьбы Гарольд Хэм подал на развод, потребовав психологической экспертизы для жены. В 2005-м так же поступила уже Сью Энн. Оба раза до официального развода не доходило, однако с 2005 года супруги не жили вместе. В 2012 году Сью Энн снова подала на развод, указав на измену мужа.
Брачный контракт пара не заключала, поэтому суд приступил к разделу, что называется, совместно нажитого имущества. Главной задачей бизнесмена, чья доля в компании Continental Resources составляет около 70%, было не допустить передачи супруге акций компании. Он, в частности, заявлял, что что занялся нефтяным бизнесом задолго до женитьбы, а акции его компании росли по не зависящим от него причинам, из-за удорожания нефти. В итоге он добился, чтобы имущество не было разделено поровну между супругами.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top