Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Умер сыгравший Джеймса Бонда актер Шон Коннери

PDF Печать E-mail

На 91-м году жизни скончался актер Шон Коннери, известный по роли Джеймса Бонда. О смерти лауреата премии "Оскар", трехкратного обладателя "Золотого глобуса" и других почетных наград в области кино сообщет BBC со ссылкой на слова семьи актера.

Сын актера Джейсон Коннери рассказал, что его звездный отец умер во сне по причине продолжительной болезни. По словам Джейсона, в момент ухода из жизни Шон Коннери был окружен самыми близкими людьми.

Шон Коннери прославился как первый актер, воплотивший на экране роль агента 007: он снялся в семи фильмах легендарной "бондиады". Всего же шотландский актер появился более, чем в 70 фильмах, среди которых были "Неприкасаемые", "Найти Форрестера", "Скала" и многие другие. Последним фильмом Коннери стала "Лига выдающихся джентельменов", после чего в 2003 году актер объявил о завершении своей карьеры.



За свою профессиональную карьеру артист снялся в более чем 70 картинах, в том числе в семи кинолентах про агента 007. Согласно зрительским опросам, проводившимся в разных странах, Коннери неоднократно признавался лучшим исполнителем роли Бонда за все время.

Он сыграл этого персонажа в первой картине по романам британского писателя Яна Флеминга (1908-1964) "Доктор Ноу" в 1962 году, а впоследствии снялся еще в нескольких фильмах "бондианы" - "Из России с любовью" (1963), "Голдфингер" (1964), "Шаровая молния" (1965), "Живешь только дважды" (1967), "Бриллианты навсегда" (1971), а также в ремейке "Шаровой молнии" - ленте "Никогда не говори "никогда" (1983).

Коннери также полюбился зрителям за роли путешественника Руаля Амундсена в совместном советско-итальянском фильме "Красная палатка" (1969) и францисканского монаха в экранизации романа итальянского писателя Умберто Эко (1932-2016) "Имя Розы" (1986). Другими заметными образами, созданными им, стали наставник главного героя в фэнтези "Горец" (1986) и "Горец-2" (1990), отец Индианы Джонса в приключенческой ленте "Индиана Джонс и последний крестовый поход" (1989) и издатель Барли Блэр в шпионской драме "Русский отдел" (1990).

В числе наиболее популярных картин с его участием в XXI веке - драма "Найти Форрестера" (2000). В ней Коннери сыграл писателя, живущего в добровольном затворничестве, но нашедшего в себе силы вернуться в общество. По мнению критиков, эта роль одна из лучших в его творчестве.

Коннери стал обладателем американской кинопремии "Оскар" в 1988 году за роль второго плана в фильме "Неприкасаемые" (1987). Он также является лауреатом трех премий Британской академии кино и телевизионных искусств БАФТА и премии "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля за достижения в области киноискусства. В 2000 году королева Великобритании Елизавета II пожаловала ему титул сэра.

Коннери за пределами экрана

Шон Коннери также известен своей активной общественно-политической позицией. Он был членом Шотландской национальной партии, поддерживал независимость Шотландии от Великобритании. Еще во время службы на флоте он сделал себе на руке татуировку "Шотландия навсегда" и не раз заявлял, что он шотландец, "никогда не был англичанином и никогда не хотел быть им".

В 2008 году вышла в свет книга "Быть шотландцем", написанная им в соавторстве с режиссером и писателем Мюрреем Григором. В ней он повествует об истории и культуре Шотландии, о своей семье и о себе. По оценке критиков, Коннери проявил себя прекрасным рассказчиком, обладающим чувством юмора и эрудицией.

Помимо этого, Коннери посвящал много времени благотворительной деятельности. В частности, он финансировал Национальный молодежный театр Великобритании и Шотландский образовательный фонд, соучредителем которого стал в 1971 году.

Семья актера

В 1962-1973 годы женой Коннери была австралийская актриса Диана Силенто (1932-2011). Их сын Джейсон Коннери также стал актером.

Вторая жена - художница Мишелин Рокбрюн, француженка, родом из Марокко. Они поженились в 1975 году. Большую часть времени пара проживала на Багамах.


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top