Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Словарь Merriam-Webster определило слово "Культура" как Слово Года

PDF Печать E-mail

Это слово присоединяется к популярному "Vape" по версии Oxford Dictionaries, излюбленным словом участников движения любителей электронных сигарет, и слова «подвергание" – победителя года по версии Dictionary.com, что, вероятно, было вызвано трагическим периодом страха из-за лихорадки Эбола. Merriam-Webster принял такое решение на основании высоких показателей значительного роста в поисковых запросах в этом году по сравнению с прошлым на сайте Merriam-Webster.com, наряду с пиками роста интереса, часто культурно обусловленными, если так будет угодно. Второе место заняло слово "ностальгия", в течение года значимых 50-летий, связанных с 1964 годом: начало движения за свободу слова, принятие закона о гражданских правах, рождение Ford Mustang и так называемое британское вторжение, о котором впервые возвестил первый прилет Beatles на территорию США. За "ностальгией" последовало коварное «достояние», «феминизм» и редкая фраза, составленная из нескольких слов, которые могут быть рассмотрены как одно понятие на иностранном языке: французское " je ne sais quoi" – «сам не знаю, что». Спрингфилд, огромный словарь, основанный в Массачусетсе отбирает многолетних фаворитов, выбирая слово года, но, учитывает ли эта формула скоротечную моду на то или иное слово языка? "Мы просто используем слово «культура» чаще," сказал Питер Соколовский, редактор Merriam-Webster. "Это может быть простая мода. Или же нет. Это может быть просто эволюция." Соколовский отметил, что причины, по которым люди направляют поисковой запрос в словаре не только в том, что они не знают значения слова. Иногда, сказал он, мы ищем вдохновения, или способ проверить самих себя. Из примерно 100 миллионов поисковых запросов на сайте каждый год и примерно такого же количества запросов через мобильное приложение компании, слово «культура» показывает прироста в 15 процентов из года в год.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top