Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Что ждет мир в 2021. Топ-10 прогнозов от The Economist

PDF Печать E-mail

Еще в начале пандемии футурологи пытались спрогнозировать, что же ждет мир после коронавируса. Большинство соглашались с тем, что мировосприятие людей кардинально изменится, также пандемия существенно повлияет на мировую экономику.

Скоро закончится год, который весь мир пережил под знаком коронавируса и пока неизвестно, каким будет следующий. С приближением 2021 журнал The Economist сделал собственный прогноз относительно того, какие тенденции ждут человечество в будущем году.

Борьба за вакцину против коронавируса

После того как вакцины будут закончены, фокус внимания сместится с разработки на распределение. «Вакцинная дипломатия» будет сосредоточена на том, кто и когда должен получить вакцину против коронавируса. Однако некоторые люди откажутся от вакцины, даже если ее предложат.

Неравномерное восстановление экономики

Мировая экономика пострадала от пандемии коронавируса. Глобальная рецессия затронула все страны мира. В то же время восстановление экономики будет неравномерным и непостоянным. Ведь локальные вспышки коронавируса и стихийные падения будут появляться и исчезать. Правительства будут пытаться оберегать компании от банкротства и помогать тем, кто потерял работу. Также увеличится разрыв между сильными и слабыми компаниями.

Попытка наладить сломанный мировой порядок

Разрушение глобального порядка началось еще в начале президентства Дональда Трампа. Хотя и были заключены несколько соглашений, которые можно воспринять как первые шаги к установлению глобального мира, пока неизвестно, сможет ли избранный президент США Джо Байден вернуть мир к соблюдению порядка. Речь идет о Парижском климатическом договоре и Иранской ядерной сделке.

Рост напряжения между США и Китаем

По прогнозам журнала, Байден не будет завершать торговую войну с Китаем. Скорее всего он будет пытаться наладить отношения с союзниками, чтобы получить преимущество в противостоянии. В то же время большинство стран постараются сделать все возможное, чтобы сохранять нейтральную позицию, когда два гиганта вступят в противостояние.

Противостояние компаний

Технологические компании стали одним из фронтов конфликта между США и Китаем. В общем, бизнес станет более серьезным геополитическим полем боя. Кроме давления со стороны верхушки стран, руководители компаний столкнутся с давлением со стороны работников и клиентов, которые будут требовать, чтобы последние заняли четкую позицию по изменению климата и соцсправедливости.
Определение роли новых технологий в жизни людей
Пандемия ускорила принятие многих технологических форм жизни. Видеоконференции, интернет-магазины и работа удаленно стали нормой жизни в 2020 году. В следующем году станет понятно, как долго будет сохраняться такая тенденция.

Менее свободный мир

Туристическая отрасль перестанет быть масштабной и значительно модифицируется, сместив акцент в пользу внутренних путешествий. Авиакомпании, сети отелей и производители самолетов будут бороться за выживание. Также пострадают межкультурное взаимодействие и университеты, которые нацелены на студентов-иностранцев.

Человечество получит реальную возможность бороться с климатическими проблемами

Глобальный кризис может побудить правительства принимать меры по изменению климата. Государства инвестируют в достижение климатической нейтральности. Однако трудно предсказать, насколько амбициозными будут обязательства стран по сокращению вредных выбросов на климатической конференции ООН.

2021-й станет годом дежавю

Важные мероприятия, которые должны были состояться в 2020 году, перенесены на 2021, например Олимпийские игры или песенный конкурс Евровидение. Также это будет касаться многих политических и коммерческих событий.

Новые вызовы и риски

Аналитики и ученые, предупреждавшие об опасности пандемии, попытаются заставить политиков серьезно относиться к своим обязанностям и быть более умеренными и дальновидными.



 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top