Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Нью-Йорк отметил 25-летний юбилей постановки популярного мюзикла «Рент»

PDF Печать E-mail

Когда мюзикл «Рент» 25 лет назад был поставлен на Бродвее, на сцене Nederlander Theatrе, он произвел фурор в театральной жизни Нью-Йорка. Выпрашивать билеты приходилось даже таким знаменитостям, как Стивен Спилберг, Том Круз, Николь Кидман. Известный меценат Дэвид Геффен дал $1 млн для того, чтобы была сделана запись спектакля. Певица Уитни Хьюстон заявляла о своем горячем желании работать с создателем мюзикла 35-летним Джонатанам Ларсоном.
«Рент» был воспринят в 1996 году как своего рода манифест молодого поколения, которое позже назвали «Поколением Х». Именно представители этой молодежи выстаивали дни напролет, чтобы получить в кассе билеты на хорошие места за $20.
Ларсон полностью разделял взгляды своих сверстников, которые отрицали страсть к деньгам и собственности, приобретение ненужных вещей. И об этом говорили и пели персонажи «Рента». Многие песни и баллады из мюзикла, такие, как «Сезоны любви» или «Богемная жизнь», вошли в золотой фонд бродвейской классики.
Успех пришел к молодому автору неожиданно. Сегодня вспоминают, как он, разъезжая по городу на велосипеде, забросил в дирекцию внебродвейского театра The New York Theatre Workshop рукопись своего мюзикла, написанного по мотивам оперы «Богема», не предполагая, что сделал первый шаг к славе. К сожалению, судьба Ларсона сложилась трагически. Он умер от разрыва аорты утром того дня 26 января 1996 года, когда в New York Theatre Workshop должен был состояться просмотр «Рента». С тех пор мюзикл шел в Нью-Йорке и за его пределами не один десяток лет.
Почти всю прошлую неделю Нью-Йорк отмечал 25-летний юбилей постановки этого спектакля на Бродвее. Театралы имели возможность наблюдать виртуально, через Zoom, рассказы современников Ларсона, в том числе его сестры Джули и режиссера Майка Грайфа, а также выступления многих артистов, в том числе Айдины Менцел и Адама Раппа, для которых «Рент» стал стартом успешной театральной карьеры.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top