Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Гарантия базового дохода – только для афроамериканцев

PDF Печать E-mail

Мэр Окленда (Калифорния) Либби Шааф сообщила о новой, финансируемой из частных источников программе, по которой малоимущие «цветные» семьи могут получать $500 в месяц без каких-либо ограничений на их расходование.
Чтобы иметь право на участие в программе Oakland Resilient Families, на которую уже поступили пожертвования в сумме $6,75 млн от частных доноров, нужно быть небелым, иметь хотя бы одного ребенка в возрасте до 18 лет и доход не больше половины медианного дохода в месте проживания. Для семьи из трех человек это составит примерно $59 000 в год.
Половина мест в программе зарезервирована для тех, чей доход меньше 138% от федерального уровня бедности (примерно $30 000 для семьи из трех человек). Участники программы будут произвольно отобраны из общего числа подателей заявок, которые соответствуют указанным требованиям. В целом самая масштабная такого рода программа впервые ограничивает участие в ней представителями чернокожих, цветных и коренных общин. По данным муниципального сайта Oakland Equity Index, в Окленде «белые» домашние хозяйства имеют доход, в среднем в три раза больший, чем «черные».
Таким образом, Окленд присоединился к ряду других городов страны, в которых действуют небольшие по масштабу временные программы помощи, целью которых является убедить Конгресс в необходимости учредить общенациональную программу гарантии универсального базового дохода. Такого рода программа была впервые учреждена в Стоктоне (Калифорния) в 2019 году бывшим мэром Майклом Таббсом. За год существования программы 40% ее участников нашли постоянную работу. Таббс говорит, что аналогичные программы планируется учредить этим летом в шести других городах страны.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top