Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Астронавт NASA пожаловался на трудный русский язык

PDF Печать E-mail

Шейн Кимброу назвал изучение русского настоящим испытанием
Астронавт национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA ) Шейн Кимброу рассказал, что изучение русского языка было для него самым сложным моментом при подготовке к полету на Международную космическую станцию ​​(МКС). Об этом он заявил с борта МКС на онлайн-конференции, трансляция которой прошла на сайте НАСА.
«Наиболее сложной в подготовке, по крайней мере в рамках предыдущего полета, для меня лично было изучение русского языка», - рассказал Кимброу.
С ним согласился его коллега из Европейского космического агентства (ЕКА) Тома Песке.
«Мы все должны говорить по-русски, потому что мы летим на российском космическом корабле», - отметил второй американский астронавт.
Кимброу подчеркнул, что изучение русского стало «настоящим испытанием».
«Мы провели много часов на занятиях, изучая строение космического корабля и русский язык», - отметил он, добавив, что к концу подготовки «уверенно изъяснялся» по-русски.
24 апреля Кимброу и Песке, а также астронавт НАСА Меган Макартур и специалист Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ прибыли на МКС на пилотируемом корабле Crew Dragon. Сейчас на борту международной станции находятся семь членов экипажа, включая двух космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого и Петра Дуброва.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top