Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Выброшенное девочкой с «Титаника» послание озадачило историков

PDF Печать E-mail

Письмо, датированное 13 апреля 1912 года, якобы написано от лица 12-летней пассажирки третьего класса Матильды Лефевр.
Ученые обнаружили загадочное послание в бутылке, которое было якобы выброшено девочкой с борта «Титаника» незадолго до крушения лайнера. Как пишет The Sun, находка озадачила историков.
Письмо, которое написано от лица 12-летней пассажирки третьего класса Матильды Лефевр, датировано 13 апреля 1912 года.
«Я бросаю эту бутылку в воду посреди Атлантического океана. Через несколько дней мы должны прибыть в Нью-Йорк. Если кто-нибудь ее найдет, свяжитесь с семьей Лефевр в Льевене (коммуна во Франции — ред.)», - говорится в нем на французском языке.
Уже на следующий день после того, как письмо, предположительно, было написано, печально известный пароход натолкнулся на айсберг и затонул. В результате катастрофы сама Матильда, а также трое ее братьев и сестер и мать пропали без вести.
«Бутылка может стать первым артефактом с «Титаника», найденным на побережье Северной Америки», - заявляет историк Максим Гойер.
В настоящее время ученые пытаются выяснить, имеет ли обнаруженное спустя 105 лет после трагедии письмо историческую ценность или же на самом деле это чья-то попытка ввести людей в заблуждение.
«Письмо могло быть написано самой Матильдой на борту «Титаника» или же составлено кем-то другим от ее лица. Это также может быть обманкой, сделанной после трагедии, либо свежей фальшивкой», - отмечает доктор Николя Бодри из Университета Квебека в канадском городе Римуски.
Бодри совместно с командой экспертов изучают находку, используя для этого неинтрузивные методы исследования. Он утверждает, что следы от изготовления бутылки, а также химический состав стекла соответствуют технологиям, которые применяли в начале XX века. Путем радиоуглеродного датирования специалисты выявили, что возраст пробки от бутылки и листа бумаги совпадает с датой, которая указана в письме. Однако же они не датировали само письмо из-за того, что этот метод может повредить записку.
Между тем ученые относятся к находке скептически, объясняя это тем, что старую бумагу, бутылку, а также пробку можно с легкостью найти и в наше время. Эксперты намерены продолжить исследование для того, чтобы убедиться в подлинности записки.
В апреле 1912 года лайнер «Титаник» столкнулся с айсбергом, после чего затонул на глубине 3 750 метров в Атлантическом океане, в 600 км от побережья Ньюфаундленда (Канада). В результате катастрофы погибли 1 496 человек, спаслись 712.


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top