Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Итальянский остров покинул его единственный житель

PDF Печать E-mail

Мауро Моранди недаром называют итальянским Робинзоном Крузо. Ныне 81-летний Моранди высадился на остров Буделли в 1989 году, когда плавал по морю на яхте, и с тех пор не покидал его.
В течение 32 лет он был единственным жителем этого острова, выполняя функции его официального «смотрителя», а жил в радиорубке, построенной еще во время Второй мировой войны. В его обязанности также входила чистка пролегающих по острову тропинок и информирование посещающих остров туристов о местной специфике и знаменитом пляже с розового цвета песком.
Раньше остров находился в частном владении, а потом попал под управление администрации национальных парков, которая в течение нескольких последних лет пыталась выселить его единственного жителя. Моранди сопротивлялся сколько мог, но теперь сдался. «Они сказали мне, что якобы должны отремонтировать домик, в котором я живу, - говорит он, - и что планируют превратить остров в центр экологического образования».
Хотя 70 000 итальянцев уже подписали петицию с просьбой оставить Моранди на острове, он собрал свои пожитки и собирается перебраться на соседний остров Ла Магдалена. Здесь он впервые за несколько десятков лет будет жить в обычной квартире, в окружении других людей. «Моя жизнь не очень изменится, - говорит Моранди. – Я, как и раньше, смогу видеть море».

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top