Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Картину кисти Черчилля, подаренную Онассису, выставят на аукцион

PDF Печать E-mail

Картина кисти сэра Уинстона Черчилля уйдет с молотка после десятилетий хранения. Речь идет о полотне "Ров, Брекклс", которое выставят на аукцион Phillips в Нью-Йорке в конце июня с оценкой от 1,5 миллионов до 2 миллионов долларов.
Пейзаж, названный "Ров, Брекклс", Черчилль написал в 1921 году. Картина оставалась в семейной коллекции 40 лет.
"Он не любил отдавать картины или продавать их", - передает Bloomberg слова руководителя отдела современного искусства ХХ века и мира Phillips Жана-Поля Энгелена.
Он уточнил, что картин, которая уйдет с молотка, была подарена Черчиллем судоходному магнату Аристотелю Онассису, с которым у бывшего премьер-министра Великобритании завязалась дружба в середине прошлого века. Ранее Черчилль дарил свои полотна очень избирательно. Так, картины были преподнесены королеве Елизавете и Дуайт Д. Эйзенхауэру.
Как уточняется, Онассис был тронут подарком Черчилля и выставил картину в салоне своей яхты "Кристина", где она расположилась рядом с полотнами Эль Греко, Писсарро, а также Гогена и Вермеера. Бывший премьер-министр Британии совершил на этой яхте не менее восьми круизов. После смерти судового магната в 1975 году его дочь передала яхту в дар правительству Греции. Коллекция картин осталась в семье, а полотно Черчилля поместили на хранение.
"Вместо того, чтобы оставаться в запасниках, работа Черчилля теперь перейдет к следующему поколению коллекционеров", - заметил  искусствовед Энгелен, комментируя причину, по которой семья Онассиса решила продать полотно.
За свою жизнь Черчилль, который был художником-любителем, написал свыше 500 картин. Весной одну из них, "Башня мечети Кутубия", продала с аукциона за рекордную сумму в 11,5 миллиона долларов американская актриса Анджелина Джоли.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top