Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Человеку впервые пересадили почку от свиньи

PDF Печать E-mail

Хирурги крупнейшего в стране академического медицинского центра Langone Health при Нью-Йоркском университете успешно осуществили трансплантацию пациенту почки, взятой у подвергшейся генетическому изменению свиньи.
Почка, присоединенная снаружи тела пациентки, функционировала нормально, но сам эксперимент оказался кратковременным. Доктор Роберт Монтгомери, возглавлявший проводившую трансплантацию бригаду, сообщил, что так как больная находилась в состоянии мозговой смерти, то за работой почки следили всего 54 часа. Как только трансплантат был присоединен к кровеносной системе пациентки, почка почти сразу же заработала и начала вырабатывать мочу и присутствующий в моче креатинин, добавил Монтгомери. И это очень важно, подчеркнул хирург, так как многие почки, взятые от умерших людей, не начинают работать сразу, а только через несколько дней или даже недель.
Более 100 000 американцев зарегистрированы в списке ожидания пересадки органов, и каждые 9 из 10 нуждаются в пересадке почки, что придает особую важность этому эксперименту.
Генетическая модификация была необходима потому, что клетки свиньи содержат сахар –альфа-связанную галактозу, - который вызывает немедленное отторжение пересаженной почки, так что для пересадки человеку от сахара избавились с помощью генной инженерии.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top