Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Ханука!!!

PDF Печать E-mail

Одна из особенностей праздника Хануки заключается в том, что в отличие от всех остальных праздников (а также Шаббата) в Хануку нет обязанности устраивать праздничную трапезу, так как эти дни "были установлены не для пиршеств и веселья", а для "прославления Всевышнего и для благодарения". То, что по обычаю во время Хануки устраивают трапезы, не является законом. Обязательным для этих дней является славить Всевышнего и зажигать светильники в память о знаменитом чуде, случившимся с кувшинчиком храмового масла, ставшим символом Хануки.


Но именно таков порядок раскрытия Торы: чем плотнее сгущается в мире духовная тьма, тем более высокие уровни Торы раскрываются в нем. И поэтому в то время, которое мы вспоминаем в дни Хануки, когда еврейский народ, живя в своей стране, находился в духовном изгнании, когда "ополчилось злодейское царство Яван на народ Твой Израиль", именно тогда было необходимо чрезвычайное усиление света Торы. И поэтому именно тогда раскрылся уровень "масла" – "тайное тайных".

Около двух с половиной веков тому назад, когда наш народ, пережив тяжелейшие духовные и физические потрясения, пребывал в разорении и разобщенности, в мире началось широкое раскрытие самых сокровенных тайн Торы. Его принесло учение хасидизма, не только раскрывающее секреты Каббалы, но, подобно "маслу", пронизывающее и связывающее воедино все уровни Торы.

Именно в нашу эпоху, в конце Изгнания, необходимо изучение "тайного тайных", чтобы противостоять сгустившейся тьме и чтобы попробовать вкус приближающегося Избавления.

Rabbi Aron Yakovlev and his family live in Coral Spirings Florida and teach bar mitzvah classes, hebrew and Torah classes. Rabbi Yakovlev could be reached by email Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top