Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Уникальное письмо Екатерины II о вакцинации ушло с молотка в Лондоне

PDF Печать E-mail

В историческом документе подчеркивалась польза от вакцинации против оспы. Сама императрица еще в 1768 году первой в России привилась от вирусной инфекции.

Уникальное письмо Екатерины II ушло с молотка в Лондоне в среду, 1 декабря. Текст на бумаге был продан в ходе торгов за 951 тыс. фунтов стерлингов (1,2 млн долларов). Об этом сообщили в аукционном доме MacDougall's. Данное письмо является первым известным документом о массовой вакцинации в истории России.

Послание императрицы было написано графу Петру Румянцеву в апреле 1787 года, в нем говорилось о прививочной кампании по борьбе с черной оспой. Екатерина II объяснила, как провести вакцинацию на государственном уровне.

"Граф Петр Александрович, среди других обязанностей Управлений социального обеспечения в вверенных вам провинциях одной из важнейших должно быть введение прививки от оспы, которая, как мы знаем, наносит большой вред, особенно среди простых людей. Такая прививка должна быть распространена повсеместно, и сейчас это тем более удобно, что почти во всех районах есть врачи или фельдшеры, и это не требует огромных затрат", - писала Екатерина II.

На аукцион также выставлялся портрет императрицы. Автором работы является Дмитрий Левицкий. Он написал около 20 портретов Екатерины Великой.

Русский художник-живописец использовал гарантированные на высоком уровне шаблоны. Любопытно, что при этом нет никаких свидетельств того, что Екатерина II когда-либо позировала для него.

Левицкий - автор изображений известнейших людей российского государства, включая императрицу Екатерину II и двор цесаревича Павла.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top