Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

К Земле летит астероид размером с футбольное поле

PDF Печать E-mail

Восьмого февраля к Земле приблизится астероид 2007 UY1, он окажется на расстоянии чуть более 5 миллионов километров от планеты, что можно сравнить примерно с 14 дистанциями от Земли до Луны. Об этом сообщили в NASA.

Диаметр астероида может составлять 150 метров. Это значит, что теоретически в случае столкновения с нашей планетой он может нанести ей серьезный ущерб. Кроме того, 2007 UY1 относится к астероидам группы "Атон", то есть его орбита пересекает земную орбиту с внутренней стороны.

Этот астероид обнаружили впервые в 2007 году, он не считается опасным. По текущим расчетам, крайне мала вероятность, что однажды он может столкнуться с Землей.

В январе сообщалось, что опасный астероид Апофис, диаметр которого достигает почти 400 метров, а вес – 27 миллионов тонн, сильно приблизится к Земле весной 2029 года.

Угрожающий объект приблизится к Земле 13 апреля 2029 года. Между ним и нашей планетой будет 38,4 тысячи километров. Скорость сближения составит 7,42 километра в секунду. Если допустить вероятность их столкновения, то энергия, которая высвободится при этом, составит 1717 мегатонн. А это в 30 раз больше энергии, выделившейся при взрыве самой мощной в мире советской термоядерной бомбы, испытание которой было проведено в 1961 году.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top