Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Какая валюта может стать альтернативой доллару

PDF Печать E-mail

Доллар продолжают вытеснять с рынков.
Глобальные экономические изменения, запущенные по прихоти Запада, сейчас бьют не только по мировому рынку сырья. Валюта, которая до сих пор считалась одной из самых надежных, начала стремительное падение. После бездумных действий Вашингтона по заморозке резервов нашего Центробанка страны решили уходить от доллара.
Новость, что Пекин и Эр-Рияд собираются проводить сделки по купле-продаже нефти в юанях, бьёт не только по самолюбию истеблишмента в Вашингтоне. Для Америки это удар по ценам на топливо - а они и без того рекордно высокие - и, конечно, по доллару. Ведь четвёртую часть всего чёрного золота Китай покупает у Саудовской Аравии. Следовательно, после этой сделки Поднебесная значительно увеличит долю своей национальной валюты в международных расчётах. И ослабит валюту американскую.
"Возможно, это начало большого американского экономического кризиса, потому что, если не будут инвестировать, банально скупать бумажки-доллары во взаимных расчётах такие гиганты, как арабские нефтяные компании, то рынок американский фондовый - схлопнется", - говорит экономист Вячеслав Зайцев.

Доллар уже постепенно вытесняют с рынка. Россия и Китай значительную часть расчётов ведут в национальных валютах. Вот и в американском сенате, кажется, начинают о чём-то догадываться.
"Китайские власти будут делать все возможное для того, чтобы укрепить их союз с Россией. И я думаю, это очень хорошо для России. Думаю, у них есть свой план. Но я надеюсь, что Китай пересмотрит свою позицию", - говорит сенатор США от штата Теннесси Уильям Хагерти.
К этому процессу подключается и Индия. Москва и Дели обсуждают возможность оплачивать все двусторонние сделки в рупиях и рублях. Недоверие к доллару добавляют огромный госдолг США - более 30 триллионов - и рекордная за 40 лет инфляция - в 8%.
"Доллар теряет свой статус международной резервной валюты. И поэтому он продолжит падение. Уже сейчас он переоценен", - считает американский финансист, инвестор-миллиардер Джеффри Гундлах.
Экономисты немецкой газеты Spiegel предрекают дальнейшее падение американской валюты. Она стала слишком ненадёжной. США и их европейские союзники заморозили резервы российского Центробанка на 300 миллиардов долларов. Теперь многие воспримут это как урок и несколько раз подумают, в чём лучше хранить свои резервы.
"Доллар может потерять статус главной мировой валюты из-за инфляции, ограничительных мер против России и ситуации на рынках. Инфляция может серьезно поколебать уверенность мира в ценности американской валюты", - пишет Spiegel.
После отключения России от системы Swift, блокировки Visa и MasterCard осталось две альтернативы - карта "Мир" и китайская Union Pay. А это ещё один удар по доллару.

"Вся активность экономическая сейчас смещается туда - в сторону Китая, Юго-Восточной Азии, этот процесс наметился 10 лет назад. Теперь под влиянием санкций США этот процесс будет более резко обозначен и ускорен", - говорит кандидат экономических наук, проректор по науке НИФРУ Михаил Беляев.
На фоне этих новостей доллар продолжает падать, а юань - укрепляться. Санкции Вашингтона против Москвы играют на руку и китайской финансовой системе, и укреплению союза Москва - Пекин. А вот американская экономика и валюта проседают теми же темпами, какими растёт госдолг США.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top