Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Собаки научились строить «щенячьи глазки» из-за человека

PDF Печать E-mail

Собаки научились делать милые мордочки и «щенячьи глазки» из-за человека
Ученые из Университета Дюкейн в Пенсильвании провели исследование и узнали, что собаки имеют вокруг глаз и рта много быстродействующих мышечных волокон, которые позволяют им делать так называемые «щенячьи глазки». Об этом сообщает Wild Wild Life.


«Собаки отличаются от других домашних животных тем, что отвечают взаимностью на отношение к ним людей», - отметил Мадисен Омстед из Университета Дюкейна в Пенсильвании.
По его словам, свое отношение к человеку собаки показывают с помощью эмоций и взгляда. Дело в том, что у них в морде, а точнее в мимических мышцах, находится намного больше «быстрых» нервных волокон, чем, например, у волка. Они и позволяют моментально менять все выражения морды.
Доля таких волокон у братьев наших меньших достигает иногда 90%, а у волка всего 25%. Специалисты считают, что такие различия объясняются влиянием на собаку, которая является родственником волка, тесной связью с человеком.
Согласно предположениям ученых, возможно, человек специально в далеком прошлом в спутники выбирал таких животных, с которыми можно хоть как-то пообщаться. Жизни собаки и человека активно переплетались на протяжении многих тысяч лет, поэтому эти животные постепенно приспособились к ней.
Такая связь привела к эволюции собаки, она научилась сильнее выражать свои эмоции, чтобы лучше коммуницировать с хозяином. Помимо подвижной мимики мышцы на морде собак позволяют им издавать короткие и резкие и звуки, например, лай.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top