Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Американцы сократят число подарков, закупаемых на Рождество

PDF Печать E-mail

Из-за инфляции американцы планируют сократить число подарков, закупаемых к Рождеству, но сохранить расходы на праздники на уровне 2021 года, показало исследование Deloitte. Как пишет Financial Times, опрос проводился онлайн с 6 по 14 сентября среди почти 5 тысяч человек.
При том, что в среднем сумма расходов останется на уровне $1455 на человека, как и годом ранее, но опрошенные сказали, что планируют купить девять подарков по сравнению с шестнадцатью в 2021 году. Также они намерены сократить траты на покупки, не связанные с подарками.
Более трети опрошенных сказали, что финансовое положение их домохозяйств стало хуже.


«Высокие цены заставляют праздничных покупателей расставлять приоритеты в своих покупках», - заявил вице-председатель Deloitte Ник Хандринос.
Однако есть и ряд положительных моментов. «Семьи с низким доходом чувствуют себя более уверенно в преддверии праздников, - отметил он, - а ритейлеры не ожидают такого дефицита товаров, который наблюдался в прошлом году».
Люди, которые зарабатывают менее $50 тысяч в год, планируют увеличить праздничные расходы на 25% по сравнению с прошлым годом - в среднем до $671. При этом американцы с более высокими доходами (свыше $100 тысяч в год) намерены сократить свои траты на 7%, поскольку они стали покупать меньше дорогостоящих товаров, таких как электроника.
Улучшение ситуации в глобальных цепочках поставок привело к тому, что у некоторых розничных компаний остались нераспроданные запасы продукции. В результате ритейлеры в этом году начали распродажи товаров со скидками раньше, и 23% потребителей планируют потратить свой праздничный бюджет уже до конца октября, говорится в отчете Deloitte.
Ожидается, что спрос на поездки также снизится, поскольку цены на авиабилеты растут, а задержки и отмены рейсов отталкивают потенциальных путешественников.
Только 31% американцев заявили о намерении отправиться в путешествие между Днем Благодарения (24 ноября) и серединой января по сравнению с 42% в прошлом году.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top