Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Раздуть из моды слона: как Dior и Ирину Шейк захейтили за "русское"

PDF Печать E-mail

Пользователи Сети не оценили образ модели на фоне названия журнала и новую коллекцию модного дома

На супермодель Ирину Шейк обрушилась волна хейта. Негативные комментарии стали появляться под постом звезды подиума в Instagram* после публикации нового номера американского журнала V Magazin. Шейк появилась на обложке модного издания в дерзком и необычном образе, который и раскритиковали пользователи Сети. В частности, комментаторам не понравились буква V и "кровавые" руки модели.

Супермодель пока держится и не скрывает пост в соцсети, хотя негатива в комментариях меньше не становится. Порцию хейта получил и ушедший из России Dior после публикации рекламы новой коллекции. Модный дом обвинили в скрытой поддержке России, заметив "русские мотивы" в новой одежде и аксессуарах.

 

Провокационный образ Ирины Шейк

26 ноября 2022 года 36-летняя супермодель Ирина Шейк появилась на обложке американского журнала V Magazin в провокационном образе. Звезда подиума предстала перед публикой в мини-платье неонового салатового цвета с декольте и разрезами по бокам. Дерзкий образ дополняют перчатки и косынка на голове черного цвета, а также надпись на груди – IRINA. Лицо Шейк выбелено, лоб закрашен серебряной краской, а на глазах красуется ярко-красная полоса.

В интервью V Magazin героиня номера рассказала о травле в подростковом возрасте, модельном бизнесе и материнстве. По словам Шейк, одноклассники издевались над ней из-за ее внешнего вида. Она была очень худой, высокой, имела смуглую кожу и пухлые губы и даже не мечтала стать моделью. Но жизнь распорядилась иначе.

"В 14 лет я начала подрабатывать моделью, чтобы финансово помогать своей семье. Моя мама работала на трех работах, а папа рано умер, поэтому я чувствовала, что должна "стать мужчиной", – поделилась подробностями супермодель.

 

Раскритиковали за букву V, связанную с... названием журнала

Однако откровения Шейк, по всей видимости, не тронули ни поклонников, ни обывателей Сети. Внимание пользователей больше привлекли образ модели и буква V на обложке журнала.

"Это невообразимо глупо… Мода не может быть вне политики, никто и ничто не может быть отдельно от политики",

"Вы что, издеваетесь? Звать Ирину на обложку?" – пишут пользователи в комментариях под постом в Instagram*.

Выбор стилистами красных перчаток в фотосессии для V Magazin также не оценили – пользователи решили, что руки Шейк якобы "в крови".

"Вы считаете адекватным делать фотосессию с русской моделью?"

"Отмените ее", – недовольствуют пользователи.

Супермодель пока держится и не скрывает пост в соцсети, однако негатива в комментариях меньше не становится. Пользователи соцсетей раздувают из мухи слона.

"Русский" Dior

Порцию хейта получил и ушедший из России модный дом Dior после публикации рекламы новой коллекции одежды и аксессуаров Cruise 2023.

 

Тематическая коллекция бренда посвящена сказкам, а модели сняты на фоне заснеженных березок и одеты в кружевные платья. Одежда и аксессуары очень напоминают традиционно русское – кафтаны, кирзачи, платки, много кружева и жемчуга, новые принты на каноничных сумках, подозрительно похожие на гжелевскую керамику. И даже музыка на фоне напоминает русскую классику.

Хотя на сайте бренда объясняется, что коллекция выполнена в испанских мотивах, большинство увидело именно "русский стиль". При этом реакция пользователей соцсетей на новую коллекцию модного дома оказалась неоднозначной. Некоторым новая одежда пришлась по душе:

"Какая невероятная красота. Я влюбилась в Dior. Самая душевная зимняя съемка, прямо как русская сказка",

"Русский стиль. Очень красиво",

"Так сразу стало тепло на душе".

Другие же раскритиковали Dior за новую рождественскую кампанию и обвинили в косвенной поддержке России.

"Ну вы даете! Русский стиль? Вы серьезно? Круто, конечно, смелость у вас не отнять",

"И все сразу забыли, как Dior не продавала русским сумки".

"Как можно сделать что-то подобное, Dior? Я больше никогда не куплю этот бренд", – отметили комментаторы.

"Камни полетят от разных культур"

Историк моды Анатоль Вовк считает, что коллекция модного дома получилась очень красивой и отчасти скандальной. Эксперт допустил, что после публикации поста некоторые пользователи уже отписались от соцсетей Dior.

"Безусловно, здесь можно увидеть славянские мотивы, славянскую одежду, некоторые отсылки и к России, и к другим странам, остается лишь ждать официального подтверждения. Если это будет русская коллекция, то, конечно, это будет интересно, потому что Dior давно не вдохновлялся ничем русским, в отличие от, скажем, Chanel или Yves Saint Laurent", – поделился своим мнением Вовк в беседе с 78.ru.

Эксперт подчеркнул, что не всегда понятно, что хотел сказать тот или иной модный дом своей коллекцией, поэтому в таких ситуациях лучше всего дождаться официальных комментариев. Историк моды добавил, что если эта коллекция станет скандальной, то камни полетят в прямом и переносном смысле от разных культур.

* Социальная сеть Instagram принадлежит корпорации Meta – запрещенной и признанной на территории России экстремистской организации.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top