Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Презентация музыкального диска: "Живи сегодня"

PDF Печать E-mail

Мы беседуем с одним из создателей диска поэтом Михаилом Эстисом

Ж. Добрый день, Михаил! Рады поздравить Вас с выходом диска! Не так часто у нас происходят такие события! Пожалуйста, расскажите об истории его создания.
Э. Добрый день! Иногда что-либо новое рождается случайно. Но в этом случае была своя закономерность: был наработанный материал, были творческие люди и огромное желание сделать что-то новое, то чего раньше мы не делали.



Ж. Вы говорите МЫ. Кто же творил с Вами?
Э. Мы - это мои молодые друзья Константин и Александра Кошечкины. Они хорошо известны нашим читателям и зрителям по театру КУРОРТНЫЙ БУЛЬВАР, в котором принимали активное участие. Сашенька - преподаватель музыки, пианистка, очень успешно работает с детками. Костя в прошлом спортсмен-тяжелоатлет, чемпион мира по поднятию тяжестей, большой любитель бардовской песни. Вот они-то и были инициаторами создания альбома.

 

Ж. А кто писал музыку?
Э. Это тоже интересный момент. Отец Сашеньки - Сергей Балакин - музыкант, композитор. Но проблема в том, что живёт он в Волгограде. Схема нашей работы была такой: я посылаю свои стихи Кошечкиным, они пересылают их в Волгоград, потом стихи возвращаются к ним с музыкой, ребята записывают песню и снова отправляют Балакину для аранжировки. Теперь диск готов.

Ж. Это очень сложный путь! Когда же вы успели всё сделать?
Э. Хорош вопрос! Наша работа началась в разгар пандемии COVID в 2020 году.
Сидели по домам с телефоном и компьютером и работали. К концу 2020 года диск ЖИВИ СЕГОДНЯ был готов. Нам так понравилась эта работа, что в 2021 году мы сделали второй диск: ОКЕАН У НАШИХ НОГ.

Ж. Но сегодня уже 2023 год, а вы представляете ваш первый диск. Что же насчёт второго?
Э. К сожалению, все залы, где можно было сделать презентацию, были 2 года закрыты из-за пандемии. Делать презентацию сразу 2-х дисков сложно, ведь там 24 песни! Сначала сделаем один, а потом постараемся и второй.

Ж. Все песни написаны на Ваши стихи?
Э. Да, стихи мои. А вот музыку для нескольких песен кроме Сергея Балакина написала Сашенька Кошечкина.
Все песни исполняют Константин и Александра Кошечкины. В концерте также будут принимать участие их сын Егор (скрипка) и дочь Ульяна (рояль).
Мы все очень рады возможности показать нашу работу зрителю.

Ж. Ещё раз поздравляем вас всех с выходом нового диска и желаем продолжения совместной творческой работы! И успеха вашим дискам!
Э. Спасибо!



 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top