Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

«BALLARE» значит ТАНЦЕВАТЬ!!!

PDF Печать E-mail

В воскресенье, 26 Мая, в Miramar Cultural Center  с блеском прошло выступление учеников спортивной школы  NU  AGE GYMNASTICS  совместно с их тренерами  и профессиональными артистами Цирка и Эстрады в театрализированном гимнастическом  шоу Ballare!  Поздравляем и благодарим школу NU  AGE GYMNASTICS  за этот прекрасный праздник для всех нас!
Спорт - это, безусловно, здоровье. Всем известно, что дети, занимающиеся спортом, меньше болеют, лучше развиваются и часто учатся успешнее своих сверстников, предпочитающих проводить свободное время у телевизора или компьютера с играми.
К счастью, занятия спортом становится все более популярными. И выбор для родителей огромный. Куда же отдать свое чадо, чем занять? Многие в этой связи предпочитают "красивые виды" спорта, где требуется ловкость, изящество, красота и в то же время сила. Вот, например, гимнастика. Спортивная и художественная гимнастика помогут ребенку стать здоровым, подтянутым и скорректируют осанку. Также занятия формируют такие важные качества характера, как организованность и целеустремленность, дисциплинированность и цельность. Но, что немаловажно, гимнастика, как еще и один из командных видов спорта, научит малышей общаться, быть лидером, действовать в группе и добиваться своей цели.

Конечно, мало кто думает о серьезной спортивной карьере, отдавая своего малыша в секцию по гимнастике, тем не менее, профессиональные атлеты получаются именно из таких ранних любителей. Однако, если даже в ваши планы не входит подготовка ребенка к Олимпийским Играм, в любом случае, гимнастика поможет во многих аспектах его дальнейшей жизни. А уж сколько восторга и незабываемых впечатлений получит ваше чадо как от самих занятий, так и от всевозможных соревнований, в которых у него будет шанс принять участие. А что, если в таком соревновании еще и нет проигравших? Не бывает? А вот мне на днях посчастливилось попасть на одно такое мероприятие и скажу честно - это было незабываемое зрелище!

Ballare - в переводе с итальянского означает "танцевать". Именно такое название получило акробатическое шоу, которое прошло в воскресенье, 26 Мая в Miramar Cultural Center.
Честно говоря, собираясь туда я даже и предположить не могла, какое масштабное получится представление и как мой собственный двухлетний ребенок будет прыгать и визжать от восторга, глядя на пеструю картинку танцующих и прыгающих гимнастов и сменяющихся декораций.
В тот воскресный вечер в фойе театра, что находится далеко на западной окраине города, было не протолкнуться:  многие приходили с букетами благоухающих цветов и явно нервничали - все-таки их собственные дети, а для кого-то и внуки, сегодня будут представлять свою годовую отчетную программу по гимнастике и не просто представлять, а выступать с настоящими цельными номерами под свет софитов в переполненном зрителями зале.
Идея организовать такое потрясающее шоу зародилась у создателей и руководителей школы Nu Age Gymnastics достаточно давно, и вот - месяцы упорных тренировок и бесконечных репетиций - и уже сегодня мы наблюдаем триумф юных гимнастов и гимнасток на одной из самых престижных концертных площадок города.

Конечно, выступать  на такой профессиональной сцене, да еще и при таком количестве народа - волнующее событие даже и для взрослого подготовленного артиста, а вы представьте на минутку, маленьких, но очень артистичных и амбициозных мальчишек и девчонок (самой младшей участнице шоу всего 3 года!), которые, быть может, впервые выходят на большую сцену, но, несмотря ни на что, с таким азартом и мастерством выполняют сложные акробатические номера. Тут были и прыжки на батуте, и художественная гимнастика, и элементы акробатики, и танцы. Стоит также отдельно отметить сценическую постановку:  все номера, а всего их было 15,  разработаны и поставлены учителями и руководителями школы Nu Age и прошли на "ура". Зал заходился овациями после каждого номера, а удержаться от улыбки было просто невозможно.

Надо сказать, что фантазия сценаристов и режиссеров разыгралась довольно буйно, хотя я и немало видела конкурсов и шоу разного плана, все-таки, согласитесь, сложно так подобрать и спланировать отдельные номера, чтобы они смотрелись, как одно связное представление, и были одинаково интересны и красочны. Но на этот раз можно смело утверждать, что это удалось. Вся программа была четко продумана и представляла собой некий сборник из акробатически-танцевальных постановок на музыку разных народов мира - и хореография,  и атрибутика были выбраны соответствующие. Здесь можно было узнать и плавный танец японских гейш, и смелых прыгающих ниндзя, и чувственное "Танго в Париже", и арабские мотивы, и разудалую лезгинку, а также эмоциональные латиноамериканские танцы и ирландский степ. Мне же в особенности запомнился номер с маленькими "аборигенами", поставленный одним из преподавателей школы Андреем Алдочиным.  - Мало того, что в этом номере участвовала и выполняла сложные гимнастические прыжки, как показалось, добрая половина маленьких участников шоу, так еще и сам постановщик в образе "вождя племени" с удивительным артистизмом управлял всей этой пестрой толпой на сцене. А уж какие костюмы были на юных артистах в тот вечер!.. Каждый следующий номер поражал воображение новыми красочными и блестящими нарядами, сшитыми специально для шоу "Ballare".

Что и говорить, праздник удался на славу как для самих артистов и их руководителей, так и для нас, зрителей. Размышляя об этом позднее, я долго искала  слова, которыми можно было бы кратко описать гимнастику и вот, пожалуй, нашла - красота и грация. Все-таки, это прекрасный вид спорта, который дарит детям и их родителям незабываемые эмоции, а также приносит малышам огромную пользу для здоровья, осанки и гибкости. Еще раз спасибо школе Nu Age за это представление и, хочется верить, что оно будет не последним.


Евг. Ракитина

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top