Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

В Китае научились развивать ИИ без новейших американских чипов

PDF Печать E-mail

WSJ: Китай ускорил развитие технологий ИИ на фоне американских санкций на экспорт чипов
Лишившись американских чипов из-за санкций на экспорт полупроводников, китайские компании добились ускорения исследований в области разработки передового искусственного интеллекта (ИИ), следует из публикации The Wall Street Journal от 7 мая.
По данным источников издания, технологические гиганты Huawei, Baidu и Alibaba задались целью достичь современной производительности нейросетей, задействуя меньшее количество полупроводников или полупроводники меньшей мощности. Кроме того, столкнувшись с санкциями, компании начали комбинировать различные типы полупроводников, чтобы избежать зависимости от одного определенного типа.
В результате некоторые инновационные решения показали многообещающие результаты и позволяют полагать, что КНР успешно выдержит рестрикции США. На текущий момент Alibaba и Baidu уже сократили внутреннее использование иностранных полупроводников до самых трудоемких задач, а Huawei за последние три года заменил более 13 тыс. компонентов версиями отечественного производства.
Между тем санкционное давление на Китай рискует усилиться. Как писали иностранные СМИ ранее в этот день, в новый пакет санкций Брюсселя включены рестрикции в отношении семи китайских компаний за якобы оказываемую Российской армии поддержку. Для того, чтобы они вступили в силу, предложение должны единогласно одобрить 27 государств-членов.

При этом еще в марте председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен утверждала, что на данный момент ЕС не имеет доказательств, что в Россию поставляется оружие из Китая. Она подчеркивала, что за ситуацией необходимо следить каждый день.
В том же месяце канцлер ФРГ Олаф Шольц допустил возможность введения санкций ЕС в отношении КНР, если станет известно об оказании Пекином военной поддержки Москве.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
1BDR apartment for sale
( / Недвижимость)
25.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top