Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Уникальный розовый бриллиант продали на аукционе в Нью-Йорке за $34 млн

PDF Печать E-mail

Eternal Pink — это бриллиант весом 10,57 карата, который, как говорят, обладает «безупречной» чистотой. Алмаз, добытый в 2019 году на руднике Дамтшаа в Ботсване, с тех пор превратился в огранку «кушон» и вставлен в кольцо. Помимо высокого качества его отличительной чертой, несомненно, является электрический розовый цвет «жевательная резинка».
Наука, стоящая за этой яркой окраской, неизвестна, что еще больше повышает привлекательность объекта для потребителей. Как правило, бриллианты окрашиваются из-за присутствия микроэлементов, таких как бор, который придает алмазам голубой оттенок. Однако, как ни странно, розовые бриллианты не содержат никаких микроэлементов.
«Лучшее доступное сегодня объяснение состоит в том, что цвет — это результат стресса на атомном уровне. Алмазы образуются глубоко в земной мантии, где чрезвычайно высокие температура и давление. Они сжимают атомы углерода в прочную структуру кристаллической решетки. Мощные вулканические извержения вытесняют эти алмазы и поднимают их в земную кору, где они могут оставаться в течение миллионов лет, прежде чем эрозия смоет их в водные пути или их добудут, — объяснили в Sotheby’s.
Также исключительно редко можно найти бриллиант весом более 10 карат, не содержащий других минералов и примесей, что делает Eternal Pink еще более желанным.
Это был не единственный объект-рекордсмен, который Sotheby’s пустил с молотка 8 июня. Мозамбикский рубин весом 55,22 карата, известный как «Эштрела де Фура», тоже был продан за $34,8 млн.
Новые владельцы обоих драгоценностей остаются неизвестными, Sotheby’s не раскрывает их личности.
Eternal Pink считается одним из «самых важных» и привлекательных розовых бриллиантов в мире, но не самым большим. В 2022 году в районе Лунда-Норте в Анголе был обнаружен самый крупный из когда-либо найденных необработанных розовых алмазов. Розовый бриллиант, названный Lulo Rose, имеет колоссальные 170 каратов.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
1BDR apartment for sale
( / Недвижимость)
25.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top