Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Формула Е в Майами

PDF Печать E-mail

Трасса Формулы Е в Майами была представлена в октябре 2014, за полгода до Э-При, но город уже летом подсчитывал прибыль от проведения этого значимого мероприятия (запланировано на 14 марта 2015 года). Эта гонка станет пятым этапом серии. А месяцем спустя в США пройдёт ещё одна гонка класса Formula E: э-При города Лонг Бич.

В субботу, 14 марта 2015 года, улицы города Майами примут на своём асфальте пятый этап сезона Формулы Е. Трасса длиной 2,17 км пролегает вдоль бухты Бискейн и рядом с баскетбольным стадионом – меккой фанатов NBA. На 2170 метрах расположено лишь 8 поворотов, что необычно мало для городских автодромов и для ЭлектроФормулы. Дизайн трассы и привязка к архитектуре Майами спроектированы компанией Ayesa. Необычный факт для чемпионата – большинство поворотов «слепые», с прямым углом. Прямые здесь довольно длинные, а главное – их много. Посередине трассы располагается комплекс боксов, также уникальный для первого сезона – въезд в него находится после шестого поворота.

Карта трассы Формулы Е в Майами, особенности поворотов

Поворот 1: первый поворот – тесный левый, его апекс раскрывается ближе к концу. Перед ним пилоты постараются как можно дольше оттянуть торможение, чтобы снизить потери в скорости и побыстрее вкатиться во второй.

П-образная связка 2 и 3 поворотов: два 90-градусных поворота, оба – вправо. Они расположены под шоссе MacArthur. Здесь особенно важен баланс машины. Главное – избежать избыточной поворачиваемости. Если справиться с этой проблемой, то время на круге будет получше. Пожалуй, одна из ключевых точек трассы Майами.

Поворот 4: ещё один 90-градусный поворот, и снова он сворачивает направо. Машины проедут под мостом, а затем – долгий разгон на длинной прямой. Если выйти из 4 поворота неудачно, то разгон на прямой будет слабым, что отрицательно скажется на всём результате круга. Наконец, максимальная скорость в конце прямой способна помочь с прохождением следующего поворота.

Поворот 5: после затяжной прямой скорости здесь будут весьма велики. Повороты под прямым углом всегда порождают острые обгонные ситуации. Именно здесь должны разыграться самые главные сражения Э-при Майами. Наконец, вид этой точки трассы – самый красивый в Майами. Здесь расположен баскетбольный стадион American Airlines Arena.

Связка 6 и 7 поворотов: два сложных правосторонних поворота, где помимо прочего расположены въезд и выезд на пит-лейн. Здесь возможны острые сражения в момент возвращения машин из боксов после пит-стопа.

Заключительный поворот 8: и ещё один прямоугольный участок трассы. Он возвращает пелетон на Бульвар Бискейн и на стартово-финишную прямую.

Франк Монтаньи, экс-пилот команды Andretti:

“Майами – волшебный город. Здесь может произойти всё, что угодно! Когда календарь Формулы Е был лишь в разработке, то все надеялись, что чемпионат обязательно приедет сюда. Здесь можно надеяться на очень интересную гонку. Почему? А взгляните на рисунок трассы. Сразу несколько длинных прямых в сочетании с медленными поворотами: идеальные возможности для обгонов.

Самые сложные места трассы в Майами – первые три поворота. Здесь придётся особенно внимательно следить за машиной и всеми силами стараться избегать контактов.

Скорее всего, основное количество атак придётся на повороты с 4 по 8. Пожалуй, и в первом тоже будут острые моменты. Эти повороты будто специально созданы для обгонов. В целом, по сравнению с большинством других трасс Формулы Е, Майами выглядит едва ли не самой интересной для гонщиков и для зрителей. Гонка получится быстрой и полной захватывающей борьбы”.

Формула E: Скотт Спид сядет за руль в Майами

Бывший гонщик Формулы 1 Скотт Спид примет участие в пятом этапе сезона Формулы E, который пройдет 14 марта в Майами. Американец станет напарником Жана-Эрика Верня в команде Andretti.

Скотт Спид: «Прошло уже много времени с тех пор, как я участвовал в гонках с открытыми колесами. Такое ощущение, словно я готовлюсь к первому дню в школе – я сильно волнуюсь!

Мне выпала потрясающая возможность выйти на старт в команде Andretti. Невероятно здорово, что я могу выступать в разных категориях с одной командой. Я рад, что приеду в Майами, и готов принять этот вызов».

Летом прошлого года Скотт Спид уже садился за руль машины Формулы E на тестах в HYPERLINK "http://www.f1news.ru/news/autosport-95771.html"Донингтон-парке – именно в составе Andretti.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
1BDR apartment for sale
( / Недвижимость)
25.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top