Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Прорыв в сфере природного газа может помочь в появлении более дешевого топлива

PDF Печать E-mail

Открытие, совершенное учеными в Южной Флориде, может привести к более широкому использованию полностью сгорающего топлива.
Ученый Рой Периана, который возглавляет Центр энергетических материалов Scripps (Scripps Energy Materials Center) в Юпитере, обнаружил более эффективный метод превращения основных компонентов природного газа в используемое топливо. Это открытие может распахнуть двери в новый век более дешевого топлива, которое может быть использовано в больших количествах с минимальным уровнем выбросов в атмосферу, как говорят представители Scripps.
«Это считается одним из святых Граалей (речь идет о чаше св. Грааля – примечание переводчика) химии», – говорит Периана, который также отмечает, что работал над этой проблемой с 1990-х годов. «Если мы научимся контролировать химию, это может иметь огромное значение для всех. США могут совершенно отказаться от использования нефти и построить новую экономику только на природном газе».
Открытие будет опубликовано в журнале «Наука».
Джим Робо, председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании NextEra Energy (компания-учредитель Florida Power & Light Co.), назвал это открытие захватывающим.
«Мы разделяем веру в то, что новые технологии продолжат понижать стоимость энергии в этой стране, повышая эффективность ее использования, улучшая условия окружающей среды и значительно облегчая жизнь нашим клиентам, – говорит Робо. – Нам повезло находиться в непосредственной близости от такого уникального и прославленного исследовательского центра».
FPL, лидирующая электроэнергетическая компания штата, сотрудничает со Scripp в работе над еще одним проектом, концентрирующимся на чистой энергии. Примерно 68% электрических генераторов компании работают на полностью сгорающем природном газе, как говорят представители FPL. Заводы FPL в Port Everglades и Fort Lauderdale в данный момент переходят на использование натурального газа.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top