Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Еще три чартерные школы могут закрыться в округе Бровард

PDF Печать E-mail

Еще три чартерные школы в округе Бровард могут быть вынуждены закрыть свои двери в этом году, приводя общее число закрытых чартерных школ в этом районе до 15 за последние 20 месяцев.
Это тревожная статистика, которая побуждает чиновников применять со стороны штата более жесткие меры в отношении школ.
«В настоящее время система организована таким образом, что она фокусирует свое внимание на количестве и, таким образом, позволяет открывать школы всем кому не лень, – говорит старший полицейский офицер Роберт Ранси. – В то время как нам необходимо контролировать открытие школ в угоду их качеству».
Число чартерных школ, открывающихся на деньги налогоплательщиков, но управляемых частными лицами или коммерческими компаниями, выросло в геометрической прогрессии в наше время, когда многие родители ищут альтернативы традиционным государственным школам. Их 90 в округе Бровард и 47 в округе Палм-Бич.
Они включают в себя несколько весьма престижных учебных заведений с высоким рейтингом. Однако быстрый рост этих школ увеличил число различного рода нарушений – от финансовых махинаций до недопустимо низкого уровня академической подготовки. В округе Палм-Бич, например, в прошлом году были закрыты две чартерные школы за то, что они посылали своих учащихся на ежедневные экскурсии в связи с тем, что в школе попросту не хватало классных комнат. Прошлой осенью две чартерные школы в Форт-Лаудердейле вынуждены были прекратить свою работу за то, что они постоянно «перебрасывали» своих студентов между столовой и двумя церквями. Другая школа в Маргейт закрылась всего лишь через несколько месяцев после открытия за неуплату арендной платы. Академия в Тамарак была закрыта за то, что получила подряд две оценки F.
В понедельник председатели Школьного совета округа Бровард дали The Obama Academy for Boys и The Red Shoe Charter for Girls в Fort Lauderdale 90 дней на то, чтобы получить все необходимые разрешения на работу или закрыть свои двери.
Эти две чартерные школы делят один кампус на двоих и переехали в новое помещение в этом году, не проинформировав об этом власти города. Лесли Браун, начальник Окружной школьной службы, сказала, что школы нарушали государственные строительные нормы, превышая допустимое количество в 100 посадочных мест на одно здание. Совместно школы насчитывали около 200 человек учащихся.
Представители властей говорят, что они много раз пытались получить от вышеозначенных школ акт о приеме здания в эксплуатацию, однако безуспешно.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top