Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Новая выставка «Как пережить лето во Флориде» предлагает представить, какова была здесь жизнь до появления кондиционеров

PDF Печать E-mail

Жители Форт Лаудердейл уже давно придумали свои описания лета в городе. Как насчет «душно» или «жарче, чем в аду»? Эти описания не так уж и далеки от действительности, когда речь идет о времени ДО кондиционеров, которое является основной темой предстоящей фотовыставки. Chris Barfield, куратор Исторического общества г. Форт Ладердейл, прожил в этом городе всю свою жизнь. «Люди приезжают сюда с севера и спрашивают: «Как вы можете это выносить?» У меня есть простой ответ: кондиционеры. Мы едем в кондиционируемых автомобилях в свои кондиционируемые офисы, а затем назад в свои кондиционируемые дома или квартиры».

Новая фотовыставка «Побеждая жару: пережить лето в Форт Лаудердейл» откроется 2 мая в гостинице New River Inn, 229 SW Second St.

«Мы насчитали 20–25 ключевых моментов, – говорит он. – Мы поговорим об архитектуре как способе регулировки климата внутри дома: длинные проходы, множество окон в добавление к воздушной вентиляции дома. В Форт Лаудердейл мы можем наслаждаться прекрасным юго-западным бризом, дующим со стороны океана, поэтому много домов были обращены на юго-восточную сторону таким образом, чтобы они могли поймать наибольшее количество приходящего бриза для создания естественной циркуляции воздуха в доме».

До 1960-х годов «у нас не было кондиционеров в школах, домах или машинах, – говорит Gills. – Мы проводили большую часть лета на пляже, в местных бассейнах – в общем, около воды. Летом туристы и приезжие с севера разъезжались по домам, и, как результат, у нас было множество свободных парковочных мест у пляжей».

Предварительный просмотр выставки будет проходить во время проведения 57-го Ежегодного обеда по сбору благотворительных средств, организуемого Pioneer Women of Fort Lauderdale в Tropical Acres Restaurant, 2500 Griffin Road. Гости приглашаются к 11:30 утра. Стоимость билета – $32.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top